7 августа 2022 г. 18:23

5 "Что моя жизнь? Борьба!"

*читать с интонацией заставки к "Что? Где? Когда?"*

Лишний вес и принятие себя на фоне этого - проблемы, которые сопровождают меня лет с 15, когда гормоны начали "сходить с ума".

Я то толстела, то худела. Сама по себе. Просто так хотел мой организм.

В какой-то момент я поправилась так, что противно стало на себя в зеркало смотреть. Понимаю, что от этого я не стала плохим человеком, но я морально начала чувствовать себя некомфортно.

Это сподвигло обратиться меня к специалистам. Они помогли мне справиться с моей проблемой, поддержали в борьбе с "врагом".

Пару недель организм вводили в стресс с резкими ограничениями всего, а потом плавно перешли в комфортный режим питания, учились принимать себя и любить.

Все было круто!

Но случился карантин ковидный, я два года работала на удаленке. Было мало движения, много обязанностей, что даже дома успевала поесть один раз в день, и то часа в 3. Как следствие - много лишних кило, которые никак не хотят меня покидать и по сей день.

Неделю назад ко мне в руки попала книга "Есть хорошо!" Анастасии Егоровой от Издательского дома "Комсомольская правда", и я поняла, что это знак!

Такой тонкий намек на толстые обстоятельства.

Прочитав ее, я вспомнила, что ранее худела как раз по принципу "тарелки", который Анастасия советует применять, чтоб худеть без стресса, без загонов себя в жесткие рамки, что делают лишь хуже.

И пункт про силу воли очень многое дал мне, так как начали появляться мысли об отсутствии силы и воли.

Автор грамотно объясняет все проблемы, связанные с возникновением избыточного веса, расстройств пищевого поведения, рассказывает о мифах и правдивых фактах, которые помогают худеть, приводит реальные примеры своих пациенток.

В книге так аппетитно представлены некоторые примеры питания по принципу тарелки, что сразу хочется скорее включиться в процесс.

Так что буду пробовать! Пожелайте удачи...