3,6

Французские Альпы, 1998 год.

Два молодых человека поехали кататься на горных лыжах в буран.

Назад вернулся только один.

20 лет спустя.

Четверо людей, так или иначе связанных с пропавшим,…
Серия: Супер белый детектив
Издательство: Эксмо

2 марта 2024 г. 01:04

Британский. Герметичный. Снежный. Горный. Начала читать по следам "Дрожи". Она в сравнении более кинематографичная; и саспенс, и клиффхэнгер - всего там было вдоволь. В ‘Шале’ просто никто из персонажей и не подозревает, что кого-то убить хотят. Ни в прошлом, ни в настоящем.

Да, здесь вновь несколько временных линеек, - даже будут разные шрифты. Часть повествования идет от неназванных персонажей, - они присутствуют в книге, но вы просто не ведаете, кто есть кто. К сожалению, гендерная интрига для меня никогда не работает, потому что я всегда обращаю внимание, если кому-то не достается "родовых окончаний" глаголов в переводе.

Итак у нас с вами в наличии: гости, которые съезжаются в шале, чтобы обсудить инвестиции в туристический бизнес друг друга. Элита.

Трагедия двадцатилетней давности,…

Шале, роман

Перевод: Ирина Голыбина

ISBN: 978-5-04-159830-3

Год издания: 2021

Дата выхода на ЛитРес: 24 ноября 2021
Длительность: 7 ч. 46 мин. 38 сек.
Чтецы: Игорь Богданов, Юлия Санникова
Правообладатель: Эксмо