13 февраля 2024 г. 04:03

1 *звук закатывания глаз*

Литрес сказал, что эта книга мне понравится. Заметка на будущее «больше никогда не верить Литресу».

Это ж как надо было постараться, чтобы сделать таких неприятных женских персонажей. Автор прям явно ненавидит женщин и считает их идиотками. Что жена - дура, что сестра-эгоистичная стерва, что другие футбольные жены-пустоголовые гадины.

К мужикам вопросов нет: что ни персонаж-то прям образец.

Так вот, фишка в том, что жена три года обманывала мужа, а потом бесилась, что он сам не догадался и еще посмел обиделся на неё, козел этакий.

А как вам такой вот диалог-пример идиотизма в отношениях жены к мужу?
-почему ты мне не рассказала, что твой отец женится?
-потому что ты не спрашивал.
Ну серьезно?

Мне всю книгу хотелось крикнуть милому, красивому, трогательному Гэвину, чтобы он бежал от этой…

BooksMimi

8 января 2024 г. 00:00

Довольно забавная задумка у книги, она абсолютно не такая, как я ожидала.

У Гэвина большие сложности в отношениях с любимой женой и кажется, что остался только один выход. Но друзья зовут его в книжный клуб, где они читают любовные романы, пытаясь с их помощью разобраться в отношениях и лучше понять женщин.

Этот книжный клуб полностью перевернет жизнь Гэвина, и все уже никогда не будет как раньше...

Мне очень симпатичны оба главных героя. Я понимала их обоих, их чувства и мотивы. И сопереживала им всей душой.

И конечно, меня тронуло то, что героиня стала вполне адекватным человеком, не смотря на воспитание таких родителей.

Очень напрягала меня сестра Теи - Лив, тем что без конца лезла в их отношения и считала, что сама знает о том, что лучше для ее сестры. Никакая забота не может служить…

24 октября 2023 г. 18:04

5 Книги, которые должны читать мужчины

"Тайный клуб романтиков" был для меня как глоток свежего воздуха, поскольку трилогию начала читать я после серии лёгких, но стереотипных женских романов. И вот первая часть "Клуба" запала мне в душу буквально с первых страниц из-за нестандартного сюжета. Если вкратце, то супруга главного героя требует развод, поскольку их взаимоотношения не клеятся в постели: мужчина не удовлетворял женщину, а она в свою очередь во время каждого полового акта имитировала оргазм. В общем, не сказать, что виноваты оба. Несмотря на это, оба любят друг друга и в глубине души не хотят рушить семью.

На помощь братану приходят его друзья, которые, как оказалось, состоят в особом тайном читательском клубе (почти как "Бойцовский" Чака Паланика). Парни читают страстные женские романы, а после на совместных встречах…

4 декабря 2023 г. 12:50

Лисса Кей Адамс - современная американская журналиста, по совместительству авторка литературы в жанре ром-ком.

"Bromance. Тайный клуб романтиков" (The Bromance Book Club, 2021) - первая книга из цикла историй о забавном книжном клубе.

История начинается с того, как главный герой уже вторую неделю не просыхает в номере отеля, переживая развод с женой. Главный герой является профессиональным игроком в бейсбол, и спустя две недели его друзья/коллеги игроки приходят его спасать от отчаяния. Но от отчаяния его может только спасти налаживание отношений с женой и воссоединение с семьей. Друзья главного героя предлагают ему помощь в сохранении брака и семьи, однако, достаточно необычным способом - читая любовные романы, и черпая оттуда ценные жизненные советы.

Книга написана в жанре ром-ком -…

biblioleter

12 августа 2023 г. 19:30

Мужской клуб романтиков, да еще и с чтением книг... что-то новое и необычное...

Итак, по сюжету: проблема в семье Гэвина и его жены из простого недопонимания и отчуждения,  стремительно приближает их к разводу. Масло в огонь подливает еще сестра Теи, подталкивая ее к разъезду и разрыву. Та еще штучка) раздражала больше, чем романтизм и любовная лирика от мужественных спортсменов))).

Гэвин в ужасе, но ... у него есть друзья, практически братья. А братья - плохого не посоветуют! Они - члены клуба романтиков! Есть ли шанс все исправить, будет ли хороший финал - все это вы узнаете, если прочтете книгу))).

Книга произвела хорошее впечатление. Достойный юмор, любовь, семья, дети - ничего лишнего. Все понравилось. Трогательный и нежный главный герой! Очень легко читать, не надо задумываться,…

20 сентября 2023 г. 20:56

3.5 Одной любви недостаточно

Книга довольно интересная, хотя сначала поведение главных героев может бесить. Под конец становится много грустных моментов, раскрываются многие проблемы. Книга читается легко и быстро.

24 сентября 2023 г. 00:05

5 Давно искала такое

☞О чём книга?

Брак Гевина и Теи рушится, мужчина очень любит жену и не представляет без неё жизни, поэтому ему на помощь приходят его друзья. Гевин узнаёт о тайном книжном клубе, но никак не думает, как он может изменить его жизнь.

Что есть в книге?

Чтение

Семейные проблемы

Дружба

18+ сцены

Любовная линия

На самом деле я думала, что в этой книге будет акцент именно на книжный клуб. В итоге оказалось по другому, книжный клуб это только малая часть. Очень понравились отрывки из книги, которую читал мужчина и как благодаря им он действовал. С каждой страницей хотелось, чтобы она наконец-то его приняла. В моментах были смешные шуточки, от которых у меня реально поднималось настроение) Книга очень уютная и приятная

15 августа 2023 г. 09:04

2.5 Важно попасть на любителя

Давайте начну с хорошего: книга легко, быстро и интересно читается. Если вы любите книги такого жанра, это будет прекрасным дополнением к вашей библиотеке.

Я взяла книгу, чтобы отвлечься после антиутопий, и, да, книга 100% со своей задачей справилась. Сюжет до боли знаком: семья на грани распада, но они друг друга любят и ситуацию нужно исправлять. Для этого молодой человек вступает в книжный клуб, где они по произведению учатся общению с девушками и пытается исправить все косяки.

Теперь хочу отдельно сказать, какой это бред, ситуация в целом, я имею ввиду. Все ссоры, расставания просто из-за того, что герои не могут поговорить словами через рот. Конечно, если убрать все это, книги бы не было, а был бы кейс психотерапевта, так что, я допускаю, что это все ок и для сюжета нужно. Плюсом к…

13 августа 2023 г. 13:31

4.5 Все наши прошлые поступки влияют на будущее

Забавная история об отношениях мужчины и женщины, устройстве семьи и поисках перемирия с помощью романтических книг.

"Мы, мужчины, идиоты. Жалуемся, что женщины такие загадочные, головы у них забиты всякой хренью, никогда не разберешь, чего они хотят. И если не пытаться их понять, полная задница в отношениях гарантирована. Главная-то проблема в нас. Мы прячем эмоции, стараемся не распускать нюни и все такое. Считаем, что теплые, душевные отношения целиком зависят от женщин, а потом удивляемся, почему жены вдруг от нас уходят".

Задумка мне очень понравилась. Мужчины восстанавливают свои браки с помощью героев романов. Они даже создают свой клуб, в который и попадает Гевин, ведь он поссорился с женой Теей и теперь пытается завоевать её заново. Их объединяют две замечательные дочки Ава и…