18 ноября 2022 г. 11:54

4.5 «Одиночество в браке - худший вид одиночества»

Роман, который помогает понять (или вспомнить), что главное в отношениях это разговаривать. Не таить в себе, не терпеть, а просто быть открытым!

История повествует о супругах - Гевине и Тее, над которыми повисла угроза развода. В свою очередь жена настаивает, а муж пытается вернуть отношения. Друзья Гевина предложили почитать ему любовные романы, чтобы лучше понять женщин, их поведение и чувства.

И как же это было…интересно.

Герои наполнены жизнью и стремлением совершенствоваться ради себя и близких. Отношения главных героев взрослые, вымеренные и не преувеличены подростковыми «ванильностями». Юмор друзей Гевина знатно поднимал настроение.

Из минусов - недосказанность чувств друг другу, но без них не было бы и сюжета.

Автор ведёт повествование от двух лиц, при этом переплетая строчки из…

4 декабря 2022 г. 21:16

Книга неплохая. Пожалуй, я бы оценила ее на 3,5 из 5. Такое легкое чтение на вечер. В книге было много довольно забавных моментов. Думаю, она может быть интересна людям, которые долгое время в браке или просто находятся в длительных отношениях, их страсти поутихли и превратились в бытовуху с капелькой лжи себе и своему партнеру, что все хорошо и никаких проблем нет или они не существенны. Меня немного поразило, что в конце книги прозвучала фраза о том, что любви достаточно, но лично для себя во время прочтения книги я сделала противоположный вывод. В отношениях одной любви недостаточно, обязательно должно быть доверие и умение разговаривать с партнером о вещах, которые не нравятся, которые беспокоят, иначе все закончится разводом.

OlkaDolka

23 июля 2022 г. 19:32

Милая книга о том, как книги могут помочь найти ответы на некоторые вопросы.

Семейной паре грозит развод по инициативе жены Теи, но муж Гэвин против развода и хочет вернуть расположение жены. В этом ему помогают друзья, посоветовав почитать любовный роман. Интересная идея искать помощи в книгах.

Книга очень романтичная, очень милая и воодушевляющая. Я здорово провела с ней время. История пролетела незаметно, потому что я просто проваливалась в нее.

Проблема между супругами типичная для подобных книг и фильмов. Вся проблема в недосказанности и затаенных обидах. Хотелось сказать: вы что, не могли сразу нормально поговорить?! Вроде оба адекватные.

В данной ситуации я на стороне Гэвина, я понимаю его чувства и эмоции, а вот Тею я не понимаю от слова совсем. Не буду раскрывать их проблему, но Тея…

3 августа 2022 г. 12:40

5 Отличный роман

Вон она - история о любви, лишенная подростковых гормональных всплесков. Как раз то, что я искала в последнее время.

История о том, как Гевин, которого жена выставила из дома, пытается вернуть ее любовь. И в этом ему помогают парни из книжного клуба Bromance. Они уверены, что мужчины напрасно не читают любовные романы - ведь именно в них находится ключ к пониманию женщин.

Это очень легкая книга - прочитается за вечер. Яркие диалоги, приятный юмор ну и, конечно, сцены из-за которых на обложке стоит пометка "18+".

Мне понравилась история. Пусть она не претендует на гениальность, не напичкана философскими изысканиями, но в своем жанре "Тайный клуб романтиков" - это жемчужина.

Рекомендую всем, кто хочет провести вечер наедине с легкой книгой.

И, да, мужчинам на самом деле стоит читать любовные…

3 октября 2022 г. 16:36

Изначально, прочитав краткое содержание, я подумала, что сюжет интересный. Но позже я поняла, что все настолько упрощено и опошлено. Почти в каждой главе ОЧЕНЬ подробно расписываются постельные сцены. Это так мерзко и неприятно читать. Я не дочитала до конца, потому что это ужасно. Я не переношу книги данного типа. Как будто между людьми в отношениях нет ничего другого.
Не советую.

bibliologinya

7 сентября 2022 г. 17:02

4 Книга для тех, кому за... Хотя бы 25 :D

О чем: группа мужиков собирается вместе и тайком читает любовные романы, чтоб лучше понимать своих женщин)) ну и помогают новому члену клуба втянуться в чтение и восстановить отношения с женой.

Стоит читать?
Определённо да! Но лучше наверное в электронке, вряд ли книга для перечитывания.

Лёгкая, местами я прям ржала, было много смешных цитат, которые я тут же озвучивала своему мужчине.
Книга для дороги или отпуска, или вечера пятницы
Есть некоторое количество некринжовых hot сцен.

Главные герои хороши. И члены книжного клуба тоже)

24 сентября 2022 г. 06:45

5 Идеальная комедийная мелодрама

Невероятно приятная и душевная романтическая история о семейной паре, где жена неожиданно для мужа решает подать на развод. Муж впадает в отчаяние, но его друзья и коллеги по бейсбольной команде решают помочь ему довольно креативным способом.

От книги просто невозможно оторваться и хочется узнать, что будет дальше. Несмотря на то, что сюжет построен прямо как в учебнике и это все элементарно просчитывается, само повествование захватывает неимоверно! Это как раз тот случай, когда ты прекрасно понимаешь, чем все кончится, но автору удалось именно сам процесс чтения сделать увлекательным.

Если хочется выбраться из "нечитая" или просто отдохнуть душой, то эта книга идеальна.

27 сентября 2022 г. 12:13

2 Забыть и не вспоминать...

Никогда ещё я так не радовалась, что книга наконец-таки закончилась! Фух! Это было ужасно! Думала она станет легким летним чтивом для отдыха...но еле дочитала уже в конце первого месяца осени...Как же я обманулась, поведясь на название и короткие аннотации сзади книги...где там хоть грам того юмора и веселья, что обещали? где книжный клуб? Потому что это просто пародия на него...В общем...Забыть и не вспоминать...брррр

29 июня 2022 г. 21:11

2 Когда отношения рушатся, виноваты оба.

⠀ Книга автора Лиссы Кей Адамс повествует нам о том, как супружеская пара собирается подать на развод. Гевин переживает трудные времена, испытывает отчаяние, представляя, как потеряет свою любимую жену Тею. И как раз за этим его застают друзья, которые собираются ему помочь, да не обычным способом, а весьма специфичным… ⠀ Книга вызвала у меня весьма странные эмоции. Это довольно простенькая книга, с легким слогом и большим количеством действий, однако и в ней есть что почерпнуть. Особенно интересно было читать про особенности игры в бейсбол – часто можно увидеть сноски от переводчика о тех или иных терминах (не всегда удачные, особенно позабавило «Кража базы – игровая ситуация в бейсболе». Это то понятно, что игровая ситуация в бейсболе, но что это означает?). Также интересно было…

1 октября 2022 г. 19:37

5 Очень мило

история мне очень понравилась из-за неравнодушного к своей жене Глэма, и братства, где с виду серьезные мужики читают любовные романы. Очень переживала за Тею, так как сама знаю, что обычно люди, совершившие ошибку однажды, повторяются. Я вместе с ней не знала прощать ее мужа или нет.  Очень романтичная история, хотя уже женаты. Они пытаются понять друг друга, признают свои ошибки, что часто трогает.
книга попала в самое сердца из-за поступков героев, пытающихся вернуть любовь