OlkaDolka

23 июля 2022 г. 19:32

Милая книга о том, как книги могут помочь найти ответы на некоторые вопросы.

Семейной паре грозит развод по инициативе жены Теи, но муж Гэвин против развода и хочет вернуть расположение жены. В этом ему помогают друзья, посоветовав почитать любовный роман. Интересная идея искать помощи в книгах.

Книга очень романтичная, очень милая и воодушевляющая. Я здорово провела с ней время. История пролетела незаметно, потому что я просто проваливалась в нее.

Проблема между супругами типичная для подобных книг и фильмов. Вся проблема в недосказанности и затаенных обидах. Хотелось сказать: вы что, не могли сразу нормально поговорить?! Вроде оба адекватные.

В данной ситуации я на стороне Гэвина, я понимаю его чувства и эмоции, а вот Тею я не понимаю от слова совсем. Не буду раскрывать их проблему, но Тея обманывала Гэвина несколько лет, хотя могла с самого начала не таиться, и тогда они вместе решали бы проблему. В целом было бы все то же самое, только дело не дошло бы до развода. А так, проблема годами вообще никак не решалась, пока в один прекрасный день не вылезла наружу, от чего Гэвин ошалел и ушел переваривать происходящее, а Тея на его уход обиделась и решила развестись. Женская логика в чистом виде.

А ещё у Теи есть бесячая сестра Лив, которая горячо поддерживает Тею в том числе и с разводом. Никакой катастрофы в отношениях я не увидела, но вот сестра категорически против возобновления отношений. Выглядит так будто ее зависть съедает, и она не хочет сестру делить с Гэвином. Вроде и есть причины ее такого поведения, вроде они объясняются, но все же она выглядит эгоистичной.

Но это все мои рассуждения на тему отношений в книге. Я как будто посмотрела фильм или ток-шоу на тему семейных отношений, после просмотра которого очень хочется с кем-то обсудить происходящее. И мое недовольство или недоумение от поведения персонажей в данном случае не портит впечатление от самой книге.

Книга классная, интересная и безумно романтичная.