4 декабря 2023 г. 12:50

Лисса Кей Адамс - современная американская журналиста, по совместительству авторка литературы в жанре ром-ком.

"Bromance. Тайный клуб романтиков" (The Bromance Book Club, 2021) - первая книга из цикла историй о забавном книжном клубе.

История начинается с того, как главный герой уже вторую неделю не просыхает в номере отеля, переживая развод с женой. Главный герой является профессиональным игроком в бейсбол, и спустя две недели его друзья/коллеги игроки приходят его спасать от отчаяния. Но от отчаяния его может только спасти налаживание отношений с женой и воссоединение с семьей.
Друзья главного героя предлагают ему помощь в сохранении брака и семьи, однако, достаточно необычным способом - читая любовные романы, и черпая оттуда ценные жизненные советы.

Книга написана в жанре ром-ком - скорее всего, вы видели десятки похожих фильмов, особенно родом из нулевых. Однако, это не делает книгу плохой: это легкая юмористическая история, тем не менее не лишенная привязки к нашей с вами реальной жизни, а значит и в ром-коме есть место драме в виде детских травм, токсичного окружения, не всегда доброжелательно настроенных приятелей и знакомых, осуждающего общества и недопонимания в отношениях с некогда самым близким и любимым человеком. И главным героям предстоит разобраться со всем этим.

Резюмируя, это приятная к прочтению история, позитивная и жизнеутверждающая. Если вас захватила осенняя хандра - эта книга поднимет вам настроение =)