13 февраля 2024 г. 04:03

1 *звук закатывания глаз*

Литрес сказал, что эта книга мне понравится. Заметка на будущее «больше никогда не верить Литресу».

Это ж как надо было постараться, чтобы сделать таких неприятных женских персонажей. Автор прям явно ненавидит женщин и считает их идиотками. Что жена - дура, что сестра-эгоистичная стерва, что другие футбольные жены-пустоголовые гадины.

К мужикам вопросов нет: что ни персонаж-то прям образец.

Так вот, фишка в том, что жена три года обманывала мужа, а потом бесилась, что он сам не догадался и еще посмел обиделся на неё, козел этакий.

А как вам такой вот диалог-пример идиотизма в отношениях жены к мужу?
-почему ты мне не рассказала, что твой отец женится?
-потому что ты не спрашивал.
Ну серьезно?

Мне всю книгу хотелось крикнуть милому, красивому, трогательному Гэвину, чтобы он бежал от этой идиотки. Но нет же, он старательно ее возвращал, тупица. Прям обидно было за него.

У жены какая-то надуманная психодрама, непонятно как внезапно разрешившаяся в конце книги. Но из-за которой она всю книгу терзает бедного мужа, заставляя его пресмыкаться и молить о прощении.

Но муж, кстати, влюбился в неё (тоже идиот еще тот), потому что в начале их отношений она совсем не замечала его заикания, не старалась договаривать и не закатывала глаза (серьезно? Так разве не все нормальные люди мира себя ведут?)

ПС. И да, отмечу отдельно: постельные сцены тут совершенно мерзкие, с вот этими вот «лоно», «разгоряченные бедра», и остальными трепещущими и вздымающимися частями тела.

В общем, Литрес подвел, мне книга совсем не понравилась.