2,9

Что вы знаете о кофе? На протяжении веков люди наслаждаются этим напитком, а история происхождения кофе уходит и вовсе в прошлые тысячелетия.
Мы надеемся, что книга станет для вас путеводителем в…
Серия: Библия напитков мира
Издательство: Издательство АСТ

2 мая 2022 г. 06:02

Задизлайкали хорошую книгу про кофе. На одном интернет-ресурсе при поиске слова "кофе" эта книга выскакивает первая. Написана простым языком с первых страниц. Прекрасно подана информация, читается быстро, как тут писали уже в других рецензиях ниже. Книга советует уважать тех, кто для нас выращивает кофе - граница между потребителем и производителем стирается в современном мире постепенно. Раньше сугубо в марионеточных странах-колониях выращивали лучшее кофе на экспорт, а местные не могли себе позволить этого напитка. Сейчас же в 21 веке топовые кофейни с местными сортами кофе открываются в странах-производителях, то есть для потребителя в скором будущем будет развит кофейный туризм.

Введение

2 мая 2022 г. 06:02

Balagur72

30 января 2022 г. 18:48

1 Пятьдесят пять оттенков американо

Давно я хотел прочитать какую-нибудь книгу про кофе: пополнить свои знания о местах произрастания кофе и подсмотреть у авторов пару рецептов. Взял я книгу "Магия кофе. Полная энциклопедия." Аннотация нам говорит, что:

От книги вы получите не меньшее удовольствие чем от чашечки хорошего кофе.

Ничего обещанного я не получил. Но я решил закончить чтение и написать отзыв, чтобы предостеречь будущих приобретателей и читателей от траты денег (в Лабиринте эта "энциклопедия" стоит почти 900 руб.) и времени.

Во-первых это не энциклопедия. Масштабности и фундаментальности этой книге явно не хватает. Эта "энциклопедия" занимает у меня в "читалке" 149 страниц, а в бумажном виде - 160 страниц за счёт иллюстраций (моя "читалка" не считает картинки за страницы)

Во-вторых в начале книги встречаются такие…