KatrinMoore

по влезанию в игры

29 декабря 2021 г. 00:12

4.5 Вспомнила прекрасную игру

Мне книга не просто зашла, я прям таки залетела. Да, это не та добрая история про любознательную Алису и волшебную страну чудес. Здесь есть волшебство, персонажи из книги, но роли их совершенно иные. Появляются и новые герои. Мне понравилось, ведь я вспомнила одну из любимых компьютерных игр - Alice: Madness Returns. Сейчас каникулы, а это значит только одно - самое время пройти заново эту игру. Эта книга и игра очень похожи между собой: Алиса попала в психушку после тяжелой травмы, есть злодеи от которых нужно избавиться, есть тайна, которую нужно раскрыть для достижения справедливости, возмездия, Чеширский помогает Алисе. Прямая ассоциация именно с игрой, а не с оригинальной историей. Книга жестокая - простые люди страдают от рук властных злодеев, беззащитные девушку стают "бабочками"…

28 апреля 2022 г. 21:58

5 ️️В жизни всё совсем не так, как в сказках

Это 100% ВАУ!!!!️ Очень интересный взгляд автора на обычную историю Алисы.

Кн и на читается очень легко и до конца держит в напряжении.

RiyaBooks

Такой себе, если честно

7 ноября 2021 г. 18:39

2 ЕСЛИ Я СУМАСШЕДШИЙ, ЭТО ВОВСЕ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я НЕ ПРАВ

Можно мне как-то стереть память? Я так обожаю историю про Алису. И, вот, когда брала эту книгу, ожидала, чего-то психологического. А, получила по итогу - извращение и отвратительный сюжет.

Главная героиня ведёт себя как ребёнок, причём такой тупой ребёнок (хотя я поняла, что ей по сюжету больше 18). Но, пик идиотизма: она победила сильного отрицательного персонажа (Бармаглота) с помощью - хитрости. Вот никто не мог, а она смогла.

Это самая мерзкая книга, которую мне приходилось читать. Как говорят "моя жизнь не будет прежней". Вы сейчас думаете: "Вика, ты адекватная? Это же не оригинал сказки. Это же  фанфик". А, я отвечу : изнасилование, расчлененка, каннибализм. Вы ещё будете мне говорить, что это адекватная история?

18 января 2022 г. 23:19

Давно хотела прочитать эту книгу, так как очень заинтересовала обложка и новая версия старой сказки.

Главная героиня - Алиса, находится в психушке и не помнит, что с ней случилось много лет назад.

Честно говоря, иногда Алиса раздражала. Да ее пичкали лекарствами, но она выбралась, не без помощи. Да, ее уродует шрам, и каждый сразу понимает, кто перед ним. Но глупо отрицать то, что сама видишь.

Главный злодей, конечно удивил. Попасться на такую глупость. Да и Кролик удивил, хотя я рада, что объяснили почему он не искал сам Алису.

Не смотря на небольшие минусы, книга мне очень понравилась. Мне нравится читать сказки в новой интерпретации️ Поэтому, я решила познакомится и с остальными книгами автора в этой серии.

17 января 2022 г. 01:58

5 Великолепная книга

Книга живо описывает происходящее с героиней. Это чистая фантазия, вымысел. Очень много отсылок к оригиналу, если вчитываться в текст (практически взяты цитаты). К игре Alice: Madness Returns абсолютно никакого отношения не имеет, даже намёка нет. Самое интересное, что чётко героиня в самом сюжете не описана внешне, но очень хорошо это показано на форзаце книги. Очень интересная история. Зайдёт любителям Нила Геймана.

Благодарю автора за данный роман.

5 февраля 2022 г. 20:25

3 Спойлер Алиса бежит от Кролика, Алиса бежит за Кроликом

Огромный интерес у людей (у меня в том числе) вызывают ретеллинги сказок, поэтому мимо этой книги сложно пройти. Ещё больше интригует надпись "Злые сказки Кристины Генри". Кто такая Кристина Генри - дело десятое, а вот "злые сказки" - очень даже интересно. Однако так ли всё интересно?

Героиня - всем известная Алиса, спутник её - никому не известный Тесак. А вот враги их - личности нам знакомые (хоть и не все) из оригинала Кэролла, пусть и измененные до неузнаваемости. Но на то это и ретеллинг, к тому же явно не позитивный. В самих персонажах больше раздражало то, что для злодеев, они какие-то слабые, неинтересные. На словах - ужас и кошмар, а на деле - пустой звук. Алиса и Тесак с легкостью преодолевают каждого из злодеев, и на это неинтересно смотреть. Можно понять, когда враг…

1 декабря 2021 г. 19:49

Итак, если вам нравятся тёмные версии уже давно известных нам сказок, то книги Кристины Генри вам подойдут.

В данном случае, автор преобразил историю о Алисе, которая попала в страну чудес. Только здесь это далеко не волшебная страна, где все мило и красиво, а вполне реально существующий старый город, где люди пытаются выживать, как могут. Сразу скажу, что тут много рассказывается о насилии и издевательства над женщинами, поэтому, если вы такое не любите, то лучше не стоит даже пытаться. Здесь, конечно, все эти пытки и насилие не описывается подробно, а просто говорится о том, что такое здесь есть.

На мой взгляд немного слита концовка, как и все злодеи. На протяжении всей книги нам говорят о том какие грозные все эти злодеи, но в итоге получаем то, что получаем.

Удивлена, что ни разу не…

10 ноября 2021 г. 23:45

5 А мне понравилась история!

Забудьте невинную историю молодой девушки, которая последовала за Кроликом в Страну чудес, эта история Алисы изображает более мрачный поворот в том, что на самом деле произошло с ней все те годы назад.

История всë ещë держится за оригинальных персонажей, которых встречает Алиса, но у них есть свои тëмные мотивы и желания, с которым Алиса должна столкнуться, пытаясь заново открыть, кем она является, и победить восстающую тьму, а также разобраться со многими проблемами на пути в компании со своим кровожадным другом. ⠀ История увлекательна с момента открытия до последней страницы. Вы не сможете оторваться. Я, конечно, не смогла. Кристина Генри успешно пересказала и адаптировала историю Алисы с добавлением ужаса. ⠀ Полная эмоций, азарта, смерти и тьмы. В этой суровой истории есть чем…

30 октября 2021 г. 12:51

3 Спойлер

Книга была шикарной, до последних 100 страниц. Честно, я ожидала большего от финала,ждала какой-то завараживающей битве, а получила, что получила. Если убийство Кролика не Алисой я могла понять, но вот КАК Алиса победила Бармаглота просто не укладывается в голове. 28-летняя девчонка - по другому назвать её могу - смогла обхетрить ТАКОЕ чудовище, как Бармаглот. Да и вся концовка какая-то скомканная, финал открытый. Но при всем этом, книга - до последних 100 страниц - шикарная. Гг ведёт себя как маленькая, но это можно понять, она много лет провела в психушке и повзрослеть тут друдновато. Из всех героев, мне понравился только Чеширский-умный, хлоднокроаный и прощитывающь ходы наперёд, он похож на Петира,, Мизинца "Бейлиша.

23 августа 2021 г. 12:34

3 Спойлер Старые имена, новые сюжеты

Любимая многими «Алиса в стране Чудес» заиграла новыми красками. Жестокими, гнусными, но всё ещё наивными красками. А так как сюжет данной книги начинается с психиатрической больницы, мне почему-то подумалось, что история будет пересекаться с игрой «Алиса: возвращение безумия».

Вначале всё было хорошо: девушка по имени Алиса лежит в психушке, и виной этому – Кролик. Пожар, чудесное спасение при помощи друга «из мышиной норки», освобождение Бармаглота... И в будущем довольно много жестоких сцен, которые даже взрослому читать будет не то, что неприятно, а... наверное, чуть удивительно.

К моему сожалению, чем дальше продвигалось чтение, тем больше я понимала некоторую абсурдность, что конкретно содержится в магии. Все эти волшебные эликсиры, печенья и даже целый быт, основанный на…