17 декабря 2019 г. 22:15

5 Неописуемый восторг!

Не ожидала,что автор так раскрылась с другой стороны. Мне безумно понравилась интерпретация сказки про Питера Пена и я была уверена, что эта книга,уже по аннотации меня точно не разочарует. Так и вышло,эта книга с первых страниц заставляет тебя погрузиться в этот жестокий мир,в котором есть место человеческим порокам, мир,где ты уже не знаешь кому можно доверять ,а кому нет. Забудьте милую историю про маленькую Алису, которая встретила доброго кролика и отправляйтесь в мир ,где девушек используют и продают,люди из высшего общества плюют на других людей,где всем заправляют волшебники,но далеко не самые добрые и честные. Я уверенна,что эта книга не оставит никого равнодушным.

16 марта 2022 г. 15:49

5 кроваво и увлекательно

Коротко: #кровавоиувлекательно Полно:

Вот действительно темная сказка -- по-другому и не скажешь. Ретеллинг доброй старой истории автору точно удался: персонажи сломанные внутри (а многие -- ещё и снаружи), Алиса сидит в дурдоме, Страна Чудес погрязла в нищете и коррупции, Морж стал психопатом-каннибаллом... Неизменным остался только Бармаглот, который наводит ужас на все живое.

Повествование живое, насыщенное событиями, динамичное; много сцен 18+ и дело совсем не в интимных подробностях, а в горе трупов, крови и издевательств. Несмотря на это, произведение выглядит сказочным, незамудренным, некоторые сюжетные линии не раскрыты, а финальная битва вообще слита. Однако, книга способна развлечь на день-два:)

Существует продолжение, правда, не переведенное на русский язык. Пока не знаю, буду ли…

28 марта 2020 г. 08:03

Будучи большим фанатом книг Льюиса Кэррола, ровно как и игры American McGee's Alice, когда я узнала что Кристина Генри написала такую историю, я очень заинтересовалась. Прочитав же книгу, я не совсем уверена как к ней относиться.

Алиса сбегает из психбольницы вместе с другом Тесаком и пытается разобраться в том, как изменился мир за 10 лет ее заточения в больнице. Постепенно появляются знакомые герои: Чеширский, Кролик, Гусеница, Плотник, Морж и Бармаглот. Но каждый из них является жестоким убийцей, насильником и любителем издеваться над слабыми. Друг Алисы, Тесак, тоже убийца, но, вроде как, с благородным сердцем и желанием защитить её. Их приключения становятся страннее, но не "чудесатее" (как в русском переводе писал Кэррол) все сильнее удаляясь от первоисточника. Повествование…

20 марта 2022 г. 16:23

3 Спойлер У страха ТОЛЬКО глаза велики.

Я большой фанат истории об Алисе.

Я нежно люблю оригинальную сказку Льюиса Кэрролла. В восторге от серии Аниты Грейс Говард. С некоторым ужасом вспоминаю книгу, название которой мне уже не вспомнить, про тяжелую жизнь Алисы без магии и ее кровавом чаепитии. Теперь мне в копилочку летит и эта история щедро приправленная всеми ужасами этого мира.

Внимание, дальше не стоит читать тем, кто слаб психикой, не хочет увидеть спойлеры, не готов столкнуться с психоделикой и слишком любит оригинальною Алису. Поверьте, последние, вы не захотите прочесть это.

Отзыв будет сумбурным, как и мои впечатления от книги.

Для начала скажу, что книга долгое время напоминала мне просто насмешку в сторону Л.К. Белый кролик изнасиловал Алису и она попала в психушку? Чего, блин?

( Я предупреждала про спойлеры, не…

29 апреля 2020 г. 16:28

2 Спойлер Алиса в стране разочарования

Внимание! В ходе рецензии могут проскакивать невольные спойлеры! Будьте осторожны. Как и многие другие, я заинтересовалась этой книгой после прочтения «Потерянного мальчишки», который меня весьма зацепил. Поэтому я с предвкушением взялась на новую книгу. Тем более, у «Алисы» была весьма многообещающая аннотация, в котором она позабыла о всем, что происходило в «Стране чудес» и попала в психиатрическую больницу. А потом она оттуда сбегает и пытается остановить злого и ужасного Бармаглота. По-хорошему, я рассчитывала увидеть что-то безумное, напоминающее по духу игру по Алисе, точное название которой сейчас не вспомню. Но то, что я получила в итоге, весьма разочаровало. Так что же пошло не так? Во-первых, написано очень сухо и нудно. Не знаю, чья это проблема, переводчиков или автора, но…