17 апреля 2024 г. 22:08

4 Спойлер За семью: старую и новую

Не прошло и дня, а я уже закончила четвертую книгу. Не могу сказать, что эта часть мне очень понравилась, местами было очень нудно, особенно когда шел пересказ всего того, что уже было. Конечно, если ты ждешь продолжение год или больше, то это очень даже не плохо, но для человека, который читает книги друг за другом это может показаться лишней информацией, тк воспоминание еще свежи.

Хоть книга и не произвела особого впечатления, я смогла больше узнать о героях, их переживаниях и чувствах.

О каждом от их собственного лица. Это мне очень понравилось, особенно когда герои собрались все вместе на праздник. Я давно так не смеялась с книжных шуток, но больше всего мне понравилось тепло и атмосфера в которой они находились.

За исключением Несты, которая продолжает вести себя ужасно, особенно по…

24 марта 2024 г. 12:11

4 За звезды умеющие слушать, и за мечты, которые сбываются.

Эта книга особой сюжетной ценности в себе не несёт как таковая, но после прочтения трилогии не хотелось расставаться с персонажами. Это была зимняя сказка про семью, друзей и любовь. Ну уж очень мне нравится персонажи. Но, опять же, было сложно читать из-за отсутствия сюжета. Для всех кто не хочет расставаться с миром книга Однозначно подойдет.

Обязательно перечитаю на следующий Новый год.

11 марта 2024 г. 18:09

5 Спойлер Мир во многом зависит от успеха маленьких шагов

Книга - сказка, маленькое послесловие о восстановлении, маленький детский пластырь с рисунком на ножевых ранениях.

Ранее я писала рецензии на три предыдущие части, их можно почитать у меня в профиле. На эту часть мне тоже захотелось оставить свой пятизвездочный отзыв. Меня немного задевает настолько низкая оценка, у этой книги хотя я и могу понять все недовольства. Книга действительно очень маленькая, но стоит иметь ввиду, что это как дополнение к третьей части. В ней нет особого экшена, нет интриг и волнений. Это просто небольшой ручеек прохладной чистой воды для человека, которого мучала жажда после прочтения основной истории.

Очень часто фэнтези циклы заканчиваются после победы над главным злодеем. Все идет и нагнетается, ведет нас к финальной битве, долгое и напряженное сражение и…

14 января 2024 г. 01:28

2.5

А почему этот пляжный... э-э... то есть рождественский эпизод продается как отдельная книга за фулпрайс? Я, правда, читала по бесплатной подписке на литресе, но какого хрена? Почему это продается за деньги, когда тексты такого рода либо бесплатно должны на официальном сайте писателя выкладываться, либо вместе со следующим романом продаваться в одной книге в виде рассказа? Ладно, кто я такая, чтобы указывать кому бы то ни было, но я возмущена.

Почти четыреста страниц персонажи ходят туда-сюда и что-то делают. А я читаю и думаю: а сюжет начнется когда-нибудь? Да, здесь есть некое послесловие, некое развитие того, что случилось в третьей книге, и начало того, что должно произойти в следующей. Или не должно. Как подавление восстания иллирианцев. Я просто начала читать следующую часть, а там…

3 марта 2024 г. 13:44

0 Пожалуй, самая миролюбивая из всех частей.

4 книга цикла о Фейре

Война окончилась. В Притианию пришёл мир. Каждый по своему переживает этот период: одни стараются жить новой жизнью, другие замыкаются в себе, третьи находят выход эмоциям и потерям через творчество...

Но все при этом ждут главного праздника - День зимнего солнцестояния, который впервые за последние 50 лет будет отмечаться без ожидания каких-либо угроз со стороны тёмных сил.

Но пока жители Двора ночи готовятся к празднеству, в лагере крылатых воинов зреет мятеж.

Сумеют ли верховные правители предотвратить его? Пока неизвестно, ибо эта часть цикла заканчивается на мирной ноте.

Волшебное, чарующее, захватывающее повествование, дающее надежду на лучшее.

12 марта 2024 г. 19:12

4 За мечты ,которые исполняются …

Вот я и закончила читать четвертую книгу в цикле .
Какая она была ?
-Несомненно другая .
Если первая часть была немного затянутой , вторая не отпускала ,а в третьей я не успевала перелистывать страницы ,трясясь от напряжения .
То четвертная - она спокойная,тихая и размеренная .
Много отзывов о том ,что никакая.
я так не считаю .
Возможно ,я очень прониклась историей и судьбами героев ,что мне кажется они просто заслужили кусочек спокойствия . Никакого экшена- просто жизнь . Просто праздник .
Здесь автор , больший акцент сделала на личность героев и на то ,что они чувствуют .
То что они все смелые ,сильные,умелые и преданные друзья,мы уже успели понять в

предыдущих книгах . А в этой ,возможно благодаря затишью в жизни героев ,автор дает возможность поглубже познакомится с внутренним миром…

6 марта 2024 г. 07:30

1 Ни о чем

4 книга и книга ни о чем, ни одного сюжетного поворота, ничего...просто какие-то бытовые вопросы, как всегда похабщина при этом некачественная и все, зима, снег, дарение подарков...

19 февраля 2024 г. 13:53

Если это продавали как отдельную книгу - то это прям плохо. Небольшая история - происходящая после войны. Главы от лица разных персонажей.

Интересно было посмотреть как герои адаптируются, как восстанавливается нормальная жизнь в городе.

Но заявленный в аннотации конфликт - развития не получил. Да, проблема есть, да, ее как то решают - но это такая долгая и не быстрая история (изменение патриархальных устоев целого народа иллирианцев)

В целом книга это как праздничный спецэпизод сериала. Короткая вспышка, кусочки жизни, и закончилось оно в целом ничем. Продолжение следует, жизнь идёт

4 апреля 2024 г. 21:15

4 Мечты,которые сбываются

4 книга-это такое размеренное повествование после войны,как люди справляются с потерями,как наступает пустота после такого события. Последствия войны очень тяжелы. Начинается новый этап. Получилась такая домашняя и уютная история,такое небольшое затишье перед бурей...