26 июня 2023 г. 02:06

по сути не о чем...короткая хрень, как восхитительна эта серия книг и как бездарно это дополнение...стоит как полноценная книга а содержания кот наплакал, событий нет... но есть кусочек к которому идут отсылки из сл. книги... короче советую читать в интернете! если б шрифт был как в основных книгах вышло б на 1 главу, ну от силы на 2, так что прочесть их в интернете между основными книгами не проблема.

1 апреля 2023 г. 14:46

2 А это точно Маас, а не фанфик из интернета?

Первые три книги закончила весной, и вот наступила зима, пора продолжить (и даже закончить) цикл, ведь в четвертой книге как раз зима, подарки, бла бла бла. Думала, что так лучше вольюсь в атмосферу и будет кругом волшебство

И книга мне говорит: «Ага, щас, иди ты …»

Я, если честно, действительно сомневаюсь действительно ли это писала Маас, потому что это ТАААК скучно, что можно сойти с ума. Три раза давала шанс книге, но дальше середины не ушла.

Сюжета нет вообще, бессмысленные диалоги, вечные походы по магазинам и всё

Испугавшись, что последняя книга будет такой же нудной, я в час ночи села читать первые страницы «Королевства серебряного пламени», но хвала книжным богам, эта часть с первых страниц оказалась намного динамичнее и интереснее.

И как итог, мой совет: не тратьте на это деньги.…

25 марта 2023 г. 20:42

4 это только начало чего-то великого

Такая теплая и семейная история. Она не наполнена множеством событий, но безусловно составляет у меня очень приятные чувства!
Мне кажется, что данная книга этакий мостик, соединяющий две самые объёмные книги в цикле. Дает передышку читателю
Еще больше раскрываются персонажи. Из событий это праздник, которые отпраздновали герои и все. Поэтому читайте если вам искренне нравится данный мир и его жители. Можно осилить книгу за вечер, два. Очень легко идет.
Завораживает та самая семейная атмосфера, особенно если учитывать, что пережили персонажи
Фейра снова взялась за кисть, для меня этот момент, как для творческой личности очень важен
Как дополнение цикла отличная книга, но только как дополнение, на отдельную часть не тянет

30 мая 2023 г. 18:21

4 фан-фік?

Додаток до основної трилогії, це якась збірна солянка, або як всі називають фанфік. Тут про підготовку до Зимового Сонцестояння і мова від різних персонажів, а не тільки очима Фейри. Мені не дуже сподобалося, 250 сторінок ні про що. Читалося так само довго, як і третя книга з 760 сторінками. Як всі пишуть це для тих хто прям фанат фанат цієї історії, або може читали давно, і хочеться пірнути в історію та пригадати персонажів. А читати залпом 4 книги не рекомендую, краще зробити перерву.

OlyaFlorynska

22 февраля 2023 г. 10:26

Что это было... Какой смысл в этой книге... И как автор с планки, задавшей первой книгой, скатилась вот до этого...

Риторические вопросы, на который один ответ - зачем я это читала. Абсолютно ни о чем. Одни постельные сцены, никакого сюжета, вообще никакого сюжета. Я могу это повторить еще несколько раз, но меня просто удивляет автор. Мне так понравилась первая книга, дальше конечно же все пошло вниз, но все равно был интересный сюжет, развитие героев. А тут просто она решила срубить гонорар, написав коротенькую историю между какими то событиями. Ведь в книге вообще ничего не произошло. Читателю рассказали, что Неста обозлилась, спилась и скурвилась. Элайна все так же не хочет быть парой. Фейра все также жаждет Риза. Всё.

Полностью недовольна книгой и никому не советую, жаль потраченного…

SelestinaGrando

В начале было Слово…

26 марта 2023 г. 17:17

5 Спойлер «За звезды, которые умеют слушать, и за мечты, которые сбываются»

Сюжет:

Я не читала аннотацию, и сначала не поняла, почему в этой части так мало страниц, и расстроилась. А оказалось, что это, по сути, «рождественский выпуск». Фейра и Ризанд встречают день  зимнего солнцестояния семьей.

Персонажи:

Как обычно, Фейра, Ризанд… и о некоторых хочу высказаться погромче и поподробнее.

️Кассиан - теперь добавляется повествование и от его лица. Видимо, многие читатели очень просили. Лично мне такой ход не очень понравился. Кстати, никак не могу представить Кассиана с иллирианскими крыльями. Все время кажется, что они у него белоснежные, ангельские. Обретет ли он парные узы с Нестой? Даже не знаю, пожелать ли ему такого счастья

9 февраля 2023 г. 23:46

3 Спойлер Даже не знаю, что тут сказать…

Итак, я закончила читать 4 книгу цикла Кшир. Сказать, что книга меня разочаровала-ничего не сказать. Мне совершенно не понравилось. Книга была скучная и нудная, несмотря на небольшой размер, она читалась больше месяца. А предыдущие части же, в свою очередь, были прочитаны меньше, чем за неделю.
В книге не происходило почти ничего. Город оправлялся после битвы, Фейра ходила выбирала подарочки, «иллитарианские малыши» летали в лагерь к Девлону, ну и собственно все. Я всю книгу ждала хоть каких-то шевелений и действий, но нет. Даже между Ризандом и Фейром толком ничего не происходило. Их взаимодействия тоже было крайне мало.
Также на мой взгляд, Маас начала сливать Ризанда, он немного изменился, уже не тот, кто был в первых 3 книгах. В нем пропала какая-то внутренняя сила, гордость и честь.…

Мер Мария (MMSka)

Эксперт Лайвлиба "злобный критик"

2 января 2023 г. 03:07

Я даже не знаю, что тут можно написать в рецензии. Книга ни о чём. Из новостей в этой книге только то, что они отметили день зимнего солнцестояния - выглядит как вылитый Новый год, и вторая новость, что Фейра снова начала рисовать. Книга пустая, бессмысленная и бесполезная. Нет никаких событий, нет продвижения в каких-либо отношениях между героями. Неста если раньше была ледяная королева, то сейчас спилась да скатилась до однодневных мужиков. Кастиан делает вид что её не существует и пытается о ней не думать будто она это какое-то чудовище, хотя именно она тогда закрывала своим телом его от сонного короля. Элайна печёт пирожки, всё так же страдает по своему бывшему жениху и не переваривает Ласэна. Сам же Ласэн тусуется с Юрием. Мор как обычно ненавидит отца, но ничего не делает. Аз как…

18 февраля 2023 г. 14:40

Послевоенная жизнь, послевоенный Веларис и его жители, залечивающие душевные и физические раны, нанесённые войной с Сонным королевством.

Книга, пронизанная болью и горечью потерь, но, в то же время, невероятно уютная и милая до безобразия: все эти трогательные моменты с подарками, тортом, платьями для Фейры. Наконец-то раскрываются чувства и душевные переживания второстепенных героев, их внутренняя борьба с самими собой, их уязвимые стороны.

Постепенно затягивающиеся раны, нанесённые войной с Сонным королевством пропитываются каплей надежды на лучшее будущее...

30 января 2023 г. 20:59

4 «За благословенную тьму, откуда мы рождаемся и куда возвращаемся.»

Слишком долго пылилась эта книга на моей полке. Я не решалась ее брать просто потому что по отзывам она «совершенно никакая». От части я согласна с тем, что книга «абсолютно пустая» и есть она или нет, никакой разницы не будет.

Но я очень люблю КШиР, поэтому злословить не стану, ведь я понимала что меня ждет когда брала эту книгу в руки.

И я рада, что не стала читать ее сразу, а подождала.

Спустя год, открыв книгу, я будто вернулась к героям которые были так дороги моему сердцу.

«За звезды, которые умеют слушать, и за мечты, которые сбываются.»

На сколько я помню, эта часть была написана по просьбе фанатов, которые хотели знать, что же было «после».

Тут не было никакой динамики и какого-то экшена как в основных книгах цикла, герои просто живут и готовятся к празднику. Тут показано «после».

Ав…