LinaV2

25 марта 2024 г. 14:58

Даже если ты полненькая и страшненькая, да еще и живешь на Земле - это не повод не быть невестой императора. Когда Лилии было 14 лет на нее в темном переулке напал маньяк, отбили ее пара красивых парней и вдруг ни с того, ни с сего подарили ей кольцо- солнышко и сказали, что теперь она тринадцатая невеста. А кого и где ни словом не обмолвились. Ежегодно в день рождения для Лилии приходили подарки - комплект к уже имеющемуся колечку. И вот, в 18 лет пришел билет на автобус и нужно срочно уезжать. Но куда? Как она узнала позднее в иномир, где водятся драконы, маги, нечить и много другое. А сама девушка является тринадцатой невестой будущего императора. Конкурс невест начался - кто победит и какой ценой? Мне было весело, хотя книга реально рассчитана на подростков. Для взрослых она очень…

31 декабря 2023 г. 01:29

4.5 "Да её не жалко", или как заставить девушку похудеть

Ромфант, юмор, попаданки

Не стоит доверять незнакомцам и принимать сомнительные подарки. Этот урок Лилия усвоила, неожиданно став чьей-то невестой. Неизвестный жених-то оказался из другого мира, куда еще нужно добраться! А там выясняется, что это вообще отбор - наследник один, а невест много, так что впереди конкурсы и проверки на прочность!

Вначале язык очень уж был простой. Вот про некоторые книги говорят - тягучие, манящие, а такой тип книг, как эта, я про себя отмечаю так: начинаешь читать, сразу видишь, что стиль быстрый, настраиваешься на волну и уже бежишь впереди паровоза. Читается быстро, да вот не всегда это хорошо. Поэтому чуть не бросила. Но дала шанс. И позже книга резко поменяла стиль, поэтому оценка скакнула от 5 минимум к 8. Так что стоит почитать чуть больше, чтобы понять

А…

Teya805

Цитата есть? А если найду?

31 марта 2023 г. 12:06

Эта книга полна несостыковок, сюжетных ходов вида "рояль в кустах", странных имён и ещё более странных названий... Но она загадочным образом вернула меня в мои 15, когда я только открывала для себя дивный новый мир ромфанта и радовалась любым захватывающим приключениям, прощая всё вышеперечисленное. Поэтому не могу судить слишком сурово:)

Но тем не менее здравомыслящим читателям всё же не посоветую - многим будут сильно резать глаз слишком избитые описания, шаблонный сюжет и предсказуемый финал.

OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

8 марта 2023 г. 20:41

4 Зашло так хорошо, что простила многое

Вы знаете, это максимально странное ощущение, когда ты прекрасно осознаешь все косяки, недоработки, разные моменты, на кого бомбануло бы других - но история оставила приятное послевкусие и я получила удовольствие.

Да, книга мне понравилась - по настроению, оптимизму и легкости, что самое то, чтобы расслабиться и получить удовольствие, скоротав пару вечеров, и поумилявшись некоторым моментам.

Завязка достаточно интересная и нестандартная, что привлекло мой интерес к книге, и героиня откликнулась мне, потому что проблемы-то знакомые многим нам, и как она решала все вопросы, и как она отправилась на тот самый отбор. Местами повороты были такие, что я для себя договорилась с книгой "я знаю, чем все закончится, но сделаю вид, что я не догадалась ни о чем, а ты мне расскажешь историю" - и книга…

26 марта 2023 г. 20:45

Легкая и интересная история получилась. Что интересно, тут очень много рас и , соответственно, персонажей, в которых я не путалась. Особенно интересная раса калахари. И история-то оказывается из старых, но переиздании очень красивое, невозможно пройти мимо, ручонки потянутся однозначно. Ругаться не хочется, даже предпосылок к этому не было. Да героиня слегка Мэри Сью, но тут статус необычной невесты обязывает, да еще девушка из «наших» всем покажет и всем докажет. История не напряжная, увлекает внимание, перечитывать определенно буду, ведь книжка стоит на полочке)))

9 июня 2023 г. 17:59

КОГДА МОРЕ ПОМОГАЕТ ЧИТАТЬ!

Милена Завойчинская *13 невеста* @milena_zavoychinskaya
Жила - была Яна и она день за днём твердила, что обожает творчество этого автора, а началось с книги которую я полюбила, даже несмотря на то, что в ней 5 частей. И это был цикл "ВШБ", как вспомню, как я всём и каждому про неё говорила, так меня и тянет смеяться. Но на сегодня, это другая история.

Итак, девушка которая обожала вкушать бургеры в огромном количестве, однажды шла домой, после отмечания дня рождения и напал на неё в парке мужчина. И самой ей отбиться от него не удавалось никак и помогли какие-то парни издалека выглядевшие как рокеры. И на прощание они отели ей кольцо, и именно в этот момент она стала загадочной невестой.

Далее 14 ти летка взрослела, её мировозрение изменилось не сразу. И любовь…

lisenokameneva

11 декабря 2022 г. 14:24

5 Другой мир и новые расы

Интересный сюжет. Добрая и общительная героиня. Интересные расы. Не все привычные нам эльфы, орки и т.д. Основная раса калахари. Так же есть драконы, которые не имеют человеческой ипостаси, но при этом они разговаривают. Необычна раса ренегаты. Я бы тоже хотела познакомится с такими необычными и сильными животными.
Слушала аудиокнигу. Читают хорошо с интонацией и немного меняя голоса при прочтении от разных героев.

25 января 2023 г. 07:54

Как-то неудобно признаваться в том, что я взрослый человек очень люблю сказки. Помню в детстве мечтала, чтобы у меня была целая библиотека сказок. И вот прошло время и открыла для себя мир фэнтази. Волшебство да и только. И персонажи здесь немного не такие как я привыкла в русских сказках. В книге этого автора меня покорил хрустальный дракон и собаки.Столько доброты нежности и юмора между этими персонажами и главной героиней книги. Мне так это понравилось, что личные отношения девушки стали второстепенными. И если вы хотите и помечтать о том, чтобы ваш питомец общался с вами и дал вам добрый совет или просто выслушал вас прочтите эту историю. Вам станет уютно и тепло на душе даже в самый пасмурный день.

14 января 2023 г. 06:40

5 Приятная и легкая книга

Сюжет сказочный, с юмором, с перчиком, с преображением героини из робкой девчонки в невесту наследника Империи Калахари. В друзьях у нее Хрустальный дракон, а силе духа может позавидовать самый воинственный викинг. С самого начала автор дает понять, что несмотря на все неприятности и таксебесюрпризы героиню ожидает счастье, хэппи-енд и безоблачное небо над головой. Отчасти меня в этой книге подкупил именно нескрываемый позитив. А еще подкупило свежее дуновение чего-то очень юного, магического, наполненного надеждой… Будто мне снова 17 и подруга зовет на день рождения, где точно будет Алексей из 11А. Вот это замирание где-то под ложечкой, томление… Автору удалось его передать, и это настоящая авторская удача. И читательская тоже, безусловно))) Кроме всех этих приятностей, обязательно…