October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

15 сентября 2021 г. 10:21

На протяжении всей книги у меня возникал вопрос, а где-то я это уже читала? Правда, как будто все тоже самое только поменяли декорации. История действительно, кажется легкой и наивной. Здесь нет сильной морали, книга хороша просто для отдыха. Главная героиня, как всегда была девушка со стержнем, она понимала, что хотела от жизни. Только не всегда её желание были понятны другим. Не спорю, книга хорошая для отдыха, но не более.

Kon Veronica (VeronicaKonovalova)

Эксперт ХЗ чего….

4 октября 2021 г. 17:14

2.5

Это произведение понравится девочкам в возрасте 14-16 лет. Для всех остальных столько сладкого нельзя, понадобится стоматолог, и отрастет жопа. Сюжеты и миры Завойчинской всегда довольно милые, но героини прям ужасно бесячие. Лиля это копия Вики из Дома на перекрёстке только моложе и ещё более идеальная. Её моментально любят все кто ее встречает. Все сразу становятся ее лучшими друзьями(как в доме) все ей помогают. Последние страниц 100 после отбора вообще ненужная информация и можно было без неё. К концу(а книга эта длинная) меня уже тошнило от этого всего такого сладкого хотя тортики я люблю. Но эти шуточки и выражения уже прям раздражали до трясучки.

14 июля 2021 г. 09:19

Это первое моё знакомство с Миленой Завойчинской, поэтому я не могу делать общие выводы по её творчеству, но конкретно данного романа – он для подростков, однозначно. И сразу же мне в голову приходят, такие популярные в 90-е и в начале 2000-х романы для девочек, где героини на свидания ходили, встречали первую любовь и так далее. Вот здесь такая атмосфера как раз. Я не говорю что это плохо, нет, просто я бы такое полюбила, будь мне 14 или 15, это через несколько лет сможет понравиться моей дочери, но мне, в 30, такая история уже не впечатляет.

В принципе, этот роман как раз классический и добротный образец Мэри Сью. Вот если вы возьмёте учебник по построению сюжета, то вот как раз такой и будет идеальная героиня. Лиле везёт по жизни. В детстве она была достаточно полным ребёнком, но…

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

13 октября 2021 г. 13:22

Как прекрасно я отдохнула в компании этой книги. Люблю тему отборов, но вот испытания меня повергли в уныние. Ведь все это уже встречалось. Хотя развязка была очень интересной, пусть я и догадалась о ней довольно рано. В целом понравилось. Адекватная героиня, которой, правда, бесконечно везет, но как без этого. Интересный мир, в котором героине приходится обживаться и знакомиться вместе с читателем. Брутальные парни, чуточка юмора, легкий слог. В общем, жалко расставаться с героями, хотелось бы продолжения. Буду еще читать книги этого автора, может даже за цикл возьмусь, уж очень мало одного тома и хочется большего.

12 июня 2021 г. 20:43

Читала я книгу и прямо уверена была, что это раннее творчество автора, где-то прям в тот же период написанное, что и "Дом на перекрестке". Ну что сказать? Приятно было не ошибиться. Для первой пробы пера и тех лет книга получилась очень достойной. Тут и отбор невест, и сказочные блестящие драконы, и принц-наследник, немножко академки и свадьба в конце. Самым милым в книге были драконы. Да-да, старейшая мудрейшая раса, которая прямо-таки вся ми-ми-мишная, ага. Самым нелепым - грозные ригаты, нанятые для охраны дворца, бегающий за палочкой. Самым странным - реакция родителей Лили на существование других миров. Но вообще, книга действительно получилась сказочной с незлыми злодеями и счастливым концом.

Книга прочитана в рамках игры "Собеори их всех" и в мобе группы "Книжная страна" "Тематический переполох"

Valeriana_root

так себе, если честно...

1 апреля 2021 г. 16:11

Охохо. Все-таки ранее творчество Милены Завойчинской, это не мое. Я долго слушала восторги друзей по поводу этого произведения, и решила, что мне тоже надо. Но как выяснилось, восторги были не сколько самой книге, сколько воспоминаниям о ней. Мол, мы с нее как-раз и начинали ромфант. Тогда наверное да. Тогда, наверное правда. Мол первый раз тебе и попаданка и отбор и дракон и мужики красавчики. Все для захватывающего приключения. А вот когда ты этого самого ромфанта уже лопатой прям жранул, то кажется, что это вот все, было уже в сотне книг. И прям тут все слишком идеалистично. И героиня идеальная. И добрая и веселая, и маг и получается то у нее все с пол пинка. И мужики шикарные как на подбор. Мало того что телом хороши, так и душой удались и готовы трепетать глядя на возлюбленную.…

26 марта 2021 г. 23:33

4 Уолт Дисней представляет

Если опустить буквально пару-тройку предложений с сексуальным подтекстом, эта сказка вполне годится для девочек младшего школьного возраста. Мультяшная героиня в роли Белоснежки, к которой льнут звери и птицы, мультяшный дракон, мультяшные прекрасные рыцари, мультяшные приключения, мультяшное зло... И родители с бабушкой тоже мультяшные) Однако, при этом история не вызвала ни скуки, ни отторжения. Легкое, милое и приятное чтиво под настроение.

3 марта 2021 г. 18:40

Сказка сказочная. Интересно, читается легко, но немного затянуто. Главная героиня не глупа, а ее бесстрашность просто поражает. Как много людей поехало бы по присланным билетам неизвестно куда? И со всеми то подружилась, и любовь свою нашла. А что еще удивило, так это реакция родственников на ее заявление и рассказ, так спокойно на все отреагировали и согласились. Вряд ли эта книга займет место одной из любимых.

10 марта 2021 г. 13:43

3 На серебряном блюдечке с золотой каёмочкой

Я люблю такие простенькие истории, хоть и называю их "фэнтезятиной".

К моему сожалению, в этой конкретной истории есть очень не любимый мною сюжетный поворот. А именно, когда попаданец/попаданка получает все мыслимые и немыслимые плюшки нового мира aka оказывается невероятно сильной волшебницей и дружит со всеми и вся.

Вердикт: читабельно. Но есть вот этот элемент всемогущества в сочетании с относительной глупостью гг.

17 февраля 2021 г. 13:44

Отличная сказка! Со мной многие могут не согласиться, но на вкус и цвет...сами знаете. Мне очень понравилась! Такая позитивная сказка, где некрасивая толстая прыщавая девчонка становится вполне себе симпатичной милой девушкой, которая вытаскивает счастливый билет в новую жизнь. Самое забавное, что она не знает, что ждет ее в этой новой неведомой жизни. А там - драконы, ригаты, эльфы, калахари, смотрины невест и конкурсный отбор... Разве обычная девчонка могла бы себе такое нафантазировать?! В общем подростковое фэнтези в чистом виде. Читается очень легко, язык немного простоват, но именно это и делает книгу такой легкой. Слог Толстого точно не сочетался бы с таким сюжетом. Читая, я отключалась от реальных проблем и просто отдыхала, сопереживала героям. Самый большой плюс этой книги -…