4,8

В книге представлена история возникновения и логика развития краткосрочной психотерапии, начиная с работы Милтона Эриксона и заканчивая ориентированной на решение краткосрочной терапией (ОРКТ). Подробно описаны принципы и техники краткосрочной терапии, а также приведены примеры из практики и описания случаев. Данная книга является полезным практическим руководством для всех практикующих специалистов в области психологического консультирования и психотерапии.

14 августа 2021 г. 20:18

5 Хороший обзор истории и методик краткосрочной терапии

Сложно сказать об этой книге что-то свыше того, что написано в аннотации. Эта книга – хороший краткий обзор того, что такое краткосрочная терапия. Первая часть книги – история этого, если можно так сказать, подхода, как и кем он развивался. Вторая часть полностью посвящена техникам – чудесный вопрос, шкалирующий вопрос и т.п.

Жанры:  Медицина

Теги: