4,4

Первая книга захватывающей серии фэнтези "Элизиум". Автор, молодой российский писатель Александр Андерсон, - победитель конкурса "Новая детская книга".

Героиня книги девочка Аликс в поисках…
Серия: Элизиум
Цикл: Элизиум, книга №1
Издательство: Росмэн

Nekipelova

я мог бы выпить...

25 апреля 2024 г. 15:50

1.5 Жизнь и её цена.

Совершенно не ожидала от этой книги такого цинизма. Но, вполне возможно, что я не очень понимаю Алису из Страны Чудес, а эта книга написана как раз для тех, кто не только является почитателем, но и фанатом романа. Множество отсылок и секретных знаний, которые можно расшифровать только при отличном знании первооисточника. Но и в отрыве от Алисы можно читать, поскольку приключения будут интересные, спутники уникальные, но вот философия, которую они изрекают из своих уст мне не нравится. Приведу маленький пример:

- Разве убийство - хороший финал? – повел худыми плечами Мастер. – Мне кажется, тебя заносит.

- Отнюдь. Завершение жизни бывает разным, иной раз все только вздохнут с облегчением, едва стихнут похоронные трубы.

Как вы считаете, в книге 12+ стоит быть таким вещам? Вот и мне кажется,…

Аликс и монеты, роман

стр. 5-382

ISBN: 978-5-353-06668-2

Год издания: 2014

Тираж: 5000 экз. + 20000 экз. (доп.тираж)
Тип обложки: твёрдая
Формат: 70x90/16 (170x215 мм)
Страниц: 384
Дизайн обложки и внутреннее оформление О.А. Закис.

Лауреат: 2014 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая детская книга)
2013 г.Новая детская книга (Фантастика. Фэнтези. Приключения)

Кураторы

Nekipelova

я мог бы выпить...

25 апреля 2024 г. 15:50

1.5 Жизнь и её цена.

Как вы считаете, в книге 12+ стоит быть таким вещам? Вот и мне кажется,…

PiedBerry

Собиратель осколков

14 января 2024 г. 11:59

5 Монета встанет на ребро

Маленьким девочкам не стоит идти за незнакомцами, даже если они предлагают что-то важное. А может всё же стоит?

Аликс, воспитанная чудными тенями, хочет вернуть родителей. Таинственный незнакомец предлагает ей интересную сделку: кусочки жизни в обмен на помощь. Девочка, не по годам сообразительная, а главное - искренняя, соглашается. Но оставляет себе козырь в туфельке.

Путешествие Аликс пройдёт через карнавал ярких образов, игру слов, недомолвки и ненадёжность рассказчиков. Только через время ты поймёшь, почему Тень в чёрном, почему нельзя "распыляться" и чем являются герои истории.

Но ещё интереснее сюжета, который ловит читателя как паутина пауков-квртоорафов, рассуждения о морали и ответственности. Как часто мы, руководствуясь разумом совершаем бессердечные поступки? Также часто, как…

Подборки