4,2

«Когната» — фантастический сериал Алексея Сальникова о людях и драконах.

Константин Константинович Константинов скучает на бумажной работе в органах госбезопасности. Внезапно он получает важное…

majj-s

без ложной скромности

12 апреля 2024 г. 10:51

4.5 Как надо!

- Как ее зовут? Что вы говорите! Грубит, отвечает: "Как надо"?

Девочка-дракон не грубит, хотя на слух сотрудника органов, который "гимназиев не кончал", латинское Когната звучит диковато. В этом имени концентрированный смысл нового романа Алексея Сальникова, (лат. cognati, букв. «родственные»), и да, здешние драконы родственны скорее людям, чем ящерам из мифов и фэнтези-романов. Выглядят как люди, с некоторыми отличиями, впрочем - не спутаешь. Относятся к нам как к дикарям, называют "мартышками", не гнушаются употреблять в пищу, изначально враждебны От покорения и уничтожения людей спасает климат - физиология у драконов рептилоидная, в холода они впадают в спячку. Дракон ни при каких условиях не станет человеком, человек, при определенных - может.

Ребенком войны, Константин попал к…

Год издания: 2024

majj-s

без ложной скромности

12 апреля 2024 г. 10:51

4.5 Как надо!

- Как ее зовут? Что вы говорите! Грубит, отвечает: "Как надо"?

Ребенком войны, Константин попал к…

12 апреля 2024 г. 16:23

4 Есть на свете что-то сильнее людей и драконов.

Когда-то была война между людьми и драконами... Ах да, драконы существуют и даже живут среди нас. У них есть сабли, они используют иероглифы, они летают. Только выглядят как люди. Почти.

Главный герой Константин (Константинович Константинов) перебирает бумажки в некоем ведомстве госбезопасности и о прошлом старается не вспоминать. Ничего там хорошего нет. Убедитесь в этом, когда прочитаете флэшбэк о детстве героя.

Ещё в этом мире есть Зеркало, за которым обычные драконы, не перебежчики, и существуют. Периодически Зеркало "выбрасывает" сюда дракончиков, а туда - детишек. Есть специальные проводники, чтобы возвращать всех куда нужно.

С задания, которое получает Константин, - вернуть на ту сторону драконью девочку Когнату, - эта история и начинается.

Идея книжного сериала - так себе. Где-то…