4,1

With an Introduction by Stuart Hutchinson, Rutherford College, University of Kent at Canterbury.

'Who could read the programme for the excursion without longing to make one of the party?'

So…
Серия: Classics
Издательство: Wordsworth Editions

27 февраля 2024 г. 16:04

2.5

Знали, что я человек без предрассудков и люблю свободный обмен мнениями – при условии, чтобы я говорил, а другие слушали.

Ничего святого), и никаких кумиров – всех поднять на смех как на пику и развеять замшелый миф о камни мостовой. Не могу сказать, что было смешно, или хотя бы улыбательно, но сарказм в каждой букве – это точно. Автор подмечает все, сравнивает с американскими обычаями и правилами как с эталоном и в большинстве случаев признает, что мировому опыту никак не поспеть за американским прогрессом. Тональность высказываний и описаний коробит, понимаю, что автор не глумится, а пытается достучаться до бесчувственных, но мне как-то не по себе((. Одинаково «с юморком» говорить о поддельных реликвиях, назойливых гидах, ушлых продавцах сувениров, «ненавязчивом» гостиничном сервисе,…

ISBN: 9781840226362

27 февраля 2024 г. 16:04

2.5

30 ноября 2023 г. 16:45

0.5 600 страниц хамства и оскорблений

Книга на 90% состоит из оскорблений представителей других народов и религий, в ней нет ничего «марктвеновского», ни иронии, ни сарказма, ни юмора, только чистый и отборный хейт. Не совсем понимаю, зачем это надо было печатать в 21 веке.