23 января 2024 г. 04:46

А я знаете что? Я прочитала вторую часть трилогии Алёны Волгиной “ВОЛАНТЕ. ВЕТЕР ПЕСКОВ”! Не смогла удержаться, чтобы не узнать дальнейшую судьбу полюбившихся героев – Дийны и Алваро. Так ещё и с Дейзи несчастный случай, Эстер куда-то уехала, ещё и Баррига без присмотра! Ну, люблю я академки, и всё, что их напоминает. Поэтому всегда интересно, что происходит во флигеле, под чутким присмотром Саины. Хотя вокруг тоже много интересного. А тут!!! И драконы, и плен, и Орден Хора, опасности на каждом шагу, смертельные риски, и даже чуть больше первой, ещё не осознанной самими героями, любви. В этой части больше политики, военных действий, бесстрашия новоявленных воланте и несколько новых членов “Крыльев Керро”. Но это никак не мешает главной теме всей истории, которая соткана из чувств и…

7 апреля 2024 г. 17:43

3.5 А зачем?

Интересное начало, песок, драконов подвезли, новые персонажи, а дальше снова полёта на лодках, не до романтические отношения и ничего не двигает сюжет вперёд.

Не дойдя до середины книги уже складывается ощущение, что всё это не на что влияет, и не понимал зачем это дают мне читать, в финале всё стало ещё скучнее, дали объяснение мне, почему автор написал вторую книгу, и пытался что-то выжать, чтобы лишь бы была книга, и тогда можно сделать трилогию.

Ощущение от песков, как от перемен, только ничего ни к чему не ведёт.

Общая оценка: 3.5/5

Сюжет/история: 3/5

Процесс чтения: 4/5

Слова и предложения: 4.5/5

Ожидаемость: 4/5

Бумага: 3.5/5

20 апреля 2024 г. 22:11

Вторая часть координально отличается от первой!

Ди и Ал (классно я сократила имена Дийны и Альваро?) удается вырваться из рук Ордена, но они чуть не погибли в магическом шторме возле Ланферро. Их лодка терпит крушение на острове Фуэрте, которым правит коварный барон Дельгадо. Дийне и Альваро грозит серьезная опасность.

Тем временем над другими островами тоже сгущаются тучи. Северный Альянс и Кантилейская Лига все настойчивее пытаются закрепиться на Архипелаге. Небесным островам все труднее отстоять свою независимость.

Ставки в политической игре растут, и волшебный ветер Эспиро, который искала Дийна, теперь нужен не только ей...

Честно говоря, ближе к концу я запуталась, все эти политические интриги просто треш какой-то.

Рохо, Вортис и Меркурио покорили мое сердечко.

Безумно…

7 февраля 2024 г. 19:47

Дочитала я вторую книгу из серии Воланте. И знаете что? Мне СРОЧНО нужно продолжение!!!

О чем?

Как же приятно вернуться в этот роскошный мир Архипелага и ветров! Здесь уже все такое родное и знакомое: герои, за которых переживаешь, как за родных,  нежная, нерешительная, скромная любовная линия, дружба, взаимовыручка, семья....

В этой книге события развиваются очень стремительно!Путешествия, интриги, боевые действия, дружба и предательство... Уууух!
И ДРАКОНЫ!!! ТРИ ДРАКОНА!!! Я в восторге!!! А ещё главной героиней все таки придётся сделать выбор: обрести семью или потерять любовь. И что она выберет?

Эмоции:

Алёна, спасибо большое за возможность насладиться этой замечательной историей! Я отдохнула, посмеялась и даже поплакала. И это супер, когда книга вызывает столько эмоций!
Про лёгкий слог,…

10 октября 2023 г. 06:40

5 Приключения продолжаются, много тайн и событий

Во второй части события развиваются очень стремилельно. Столько загадок и столько, поражающих воображение, событий.

Мир Архипелага обрастает новыми подробностями. Описание природы завораживает своей красочностью, всё очень легко можно представить.

Северный Альянс и Архипелаг начинают противостояние. Какая роль в этом Кантилейской Лиги и Ордена Хора ещё предстоит разобраться.

Мы узнаем кто такие "Крылья Керро", встретим прекрасных и одновременно опасных драконов, почувствуем скорость и ветер, вступим в смертельную схватку с железным чудовищем.

Здесь красной нитью проходит атмосфера дружбы и  взаимопомощи и вера в лучшее в людях.  Зарождаются чувства между главными героями.

Некоторые герои открылись совсем с другой стороны. Кто казался слабым и хилым, оказался смелым и отважным и наоборот.

Но не…

Aleni11

4 августа 2023 г. 20:12

Вторая часть цикла получилась более живой, динамичной. Если в первой в основном возникали те или иные загадки, неизвестности, ставились вопросы, выстраивались версии происходящего, то здесь уже полным ходом идет настоящее военное противостояние. Не то чтобы все маски сброшены, но конфликт приобрел вполне четкие очертания. Читается вполне увлекательно и не только за счет динамики и остросюжетности, но и благодаря необычному сеттингу и ярким персонажам. Правда, простоватая стилистика немного снижает впечатление, но не так чтобы критично. А вот что действительно оказалось значительным недостатком, так это неумение автора выжать из описываемых столкновений возможный максимум. Все схватки/сражения/споры здесь заканчиваются так же быстро, как и начинаются. Вот только что все было относительно…

12 июля 2023 г. 15:50

5 История держит в напряжении от первой до последней страницы!!!

В очередной раз я убедилась в мысли, что с циклом « Воланте» у меня случилась любовь. Настолько захватила меня история бесстрашных покорителей ветра- вторая книга была прочитана практически залпом!

А как иначе- ведь с первых страниц нас окунают в такой водоворот событий, что только держись:
Дийна с Альваро оказываются на острове Фуэрте, «Крылья Керро» уже не просто группа студентов, обучающихся полетам, они- дозорные с важной миссией, Дейзи восстанавливается после ранения и... привыкает к новой себе.

Эта лишь малая часть событий на ряду с глобальными проблемами - война в самом разгаре.
Политические интриги, альянсы, противостояния, трудные времена заставили наших героев резко повзрослеть. И это заметно сразу. Пропала та юношеская беззаботность и легкость. Отчаянные времена требуют быть более…

25 ноября 2023 г. 00:05

4.5 Ух, события происходят быстро сменяя друг друга!

Вот мы среди песков; а вот уже встречаем королеву; а нет, мы возвращаемся на локацию первой книги; ловим дракона... или уже спасаем?

Любовная линия всё никак не оформится, впрочем, как и способности главной героини.

Поступок Альваро это просто невероятно, а концовка интригует до жути.

Но зато появились драконы!!! Их всего 3, но у каждого свой характер.

Итог: Бежим читать заключительную книгу, ведь события только накаляются!!

Дом, в котором читают

5 октября 2023 г. 19:49

2 книга из трилогии

Меня накрыло песком, и решило, что там мне и место.

Вторая часть не захватила меня также круто, как и первая, хотя я отдаю всю свою любовь Драконам в этой части. Я читала долго, и все время отвлекалась. Хотя извините, но там происходили такие вещи, что шатало ветрами по всему Архипелагу.

Конечно же тут тоже ветер, дружба и взаимоотношения. Но и не забудем про манипуляции, предательство и потери. Наши герои вырастают, это может не радовать.

Тут очень много динамики, такая остросюжетка вышла что не вздохнуть. И под конец был штиль, который кричит «читай продолжение, там такоеее! »

Дийна, кажется, счастлива что нашла то, что так искала, но какой путь она прошла, и что в итоге потеряла… И драконы, да-да. Не последняя роль у Рохо в этой части.

Радуюсь, что есть продолжение,…