12 июля 2023 г. 15:50

5 История держит в напряжении от первой до последней страницы!!!

В очередной раз я убедилась в мысли, что с циклом « Воланте» у меня случилась любовь. Настолько захватила меня история бесстрашных покорителей ветра- вторая книга была прочитана практически залпом!

А как иначе- ведь с первых страниц нас окунают в такой водоворот событий, что только держись:
Дийна с Альваро оказываются на острове Фуэрте, «Крылья Керро» уже не просто группа студентов, обучающихся полетам, они- дозорные с важной миссией, Дейзи восстанавливается после ранения и... привыкает к новой себе.

Эта лишь малая часть событий на ряду с глобальными проблемами - война в самом разгаре.
Политические интриги, альянсы, противостояния, трудные времена заставили наших героев резко повзрослеть. И это заметно сразу. Пропала та юношеская беззаботность и легкость. Отчаянные времена требуют быть более серьезными, сдержанными, самоотверженными.

Сложности героям создаёт не только ситуация на архипелаге, не менее большой проблемой становятся тайны и недосказанность. Иногда они даже усугубляют положение.

В этой книге появляются новые действующие лица, которые внесли определенную изюминку в повествование и некоторое напряжение между нашими героями.

Во первых, это новые члены «Крыльев Керро», воланте Диего и Торрес.

Во вторых, нам приоткрыли завесу семьи Мартина. В этой части мы познакомимся с  двоюродным братом- Марио.

И в третьих- нам предстоит до мурашек завораживающая и пугающая встреча с драконами! Уверена, они вас шокируют.

Неизменно милым остаётся лишь малыш Баррига. Кстати, в этой части он тоже в некотором роде герой. На него возложена очень важная миссия.

Дийну и ребят ждут не простые времена, опасности подстерегают на каждом шагу. Им предстоит сделать немало серьёзных, самоотверженных и...даже отчаянных шагов. Шагов, которые возможно, разобьют нам сердца или же дадут новую надежду... вот только не слишком ли высока цена???

Сумеют ли герои  справиться со всем, что на них навалилось? Какие тайны раскроются на этот раз? Какую роль сыграют флайр и таинственная пещера на одном из островов?

Я в ближайшее время начну читателей заключительную часть истории ибо не могу долго находиться в неведении. Уж больно валидольной стала для меня концовка «Воланте.Ветер песков

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!