20 апреля 2024 г. 22:11

Вторая часть координально отличается от первой!

Ди и Ал (классно я сократила имена Дийны и Альваро?) удается вырваться из рук Ордена, но они чуть не погибли в магическом шторме возле Ланферро. Их лодка терпит крушение на острове Фуэрте, которым правит коварный барон Дельгадо. Дийне и Альваро грозит серьезная опасность.

Тем временем над другими островами тоже сгущаются тучи. Северный Альянс и Кантилейская Лига все настойчивее пытаются закрепиться на Архипелаге. Небесным островам все труднее отстоять свою независимость.

Ставки в политической игре растут, и волшебный ветер Эспиро, который искала Дийна, теперь нужен не только ей...

Честно говоря, ближе к концу я запуталась, все эти политические интриги просто треш какой-то.

Рохо, Вортис и Меркурио покорили мое сердечко.

Безумно рада что Ди наконец-то находит этот треклятый Эспиро.

Приключенческая часть этой книги просто 100/10, сюжетные повороты сильные, только и успевай за ними.

Что меня еще поразило так это чувство беспомощности перед персонажами,перед обстоятельствами, когда хочешь помочь, то понимаешь, что ты тут, а они там.

Романтическая линия в всех запутанная, но при этом ты сидишь и как дурачок улыбаешься наблюдая за всем этим.

Если конец первой книги меня заинтриговал, то тут мое сердце разбилось, но я надеюсь в третьей части нас все же ждет счастливый конец

Читаем дальше..

Источник