1 июля 2023 г. 11:38

5 Вторая книга фэнтези-цикла про парящие острова

Продолжение знаменитого воздушного цикла "Воланте", которое раскроет любимых героев с новой стороны и расскажет историю каждого острова.

Книга "Воланте. Ветер песков" придется по душе всем любителям легких историй с ноткой магии и неизбежной опасности.

Приятно было снова вернуться в Колледж Всех Ветров, полетать на джунте вместе с "Крыльями Керро", узнать секреты островов, и, конечно же, понаблюдать за развивающимися отношениями Дийны и Альваро!

Свет и тьма - это то, что есть в характере у каждого человека. И только тебе решать, куда склонится чаша весов. Алена Волгина

Слог автора очень сочный и богатый. Его хочется поглощать и пропускать через себя, наслаждаясь детальностью и продуманностью магического мира.

В книге "Воланте. Ветер песков" мы впервые знакомимся с тремя очаровательными и…

14 июня 2023 г. 09:35

Начиная вторую часть я очень надеялась получить ответы, на вопросы первой книги. И что вы думаете? Да да, этих вопросов стало намного больше.

Пока Дийна и Альваро были в плену на острове Фуэрте, Альянс начал военные действия против Архипелага. По возращению домой они начинают активные действия против «фениксов», собрав отряд под названием «Крылья Керро». Политические игры или в этом деле замешано что то другое? Смогут ли они этому противостоять?

В этой части мы наконец узнаём где же все таки находится Эспиро.  А также нам открываются новые острова Архипелага, каждый остров имеет свои особенности, такие как например, на острове Фуэрте живут драконы

Уверена, что в третьей книге мы найдём ответы на все терзающие нас вопросы.

17 февраля 2023 г. 12:08

5 Фееричное продолжение истории

После прочтения  первой части я сразу взялась за вторую и мгновенно в ней растворилась. Единственное, что меня смутило - это сюжетная линия Дейзи. Но, возможно, третья книга сделает ее историю более понятной. Буду на это надеяться.
Что касательно Де Мельгара. Он определенно попал в пятерку моих любимых книжных мужчин. Стоит где-то между Рушаном Лии Арден и Малахией Редгрейн Лебовски.

Очень рада, что вторая книга имеет логическое разделение с третьей, иначе умерла бы от нетерпения, дожидаясь продолжения истории. Третья книга уже висит в предзаказе .

Буду перечитывать ещё.

14 февраля 2023 г. 00:46

Продолжаем увлекательные приключения с героями. Вторая часть вышла более динамичнее,ярче нежели первая.
Первая часть закончилась на самом интересном, Дийна не сдаётся и пытается попасть на свой родной остров. Но какова цена? На что пойдёт Альваро? Что скрывает он?
В этой части автор расширит зону действий и раскроет некоторые тайны героев. Тут будут и политические разногласия, попытки захвата архипелага. Герои узнают, кто именно их настоящий противник и познают, всю силу ордена Хора.
А ещё тут будут драконы, три прекрасных дракона, своенравные, но управляемые благодаря шлемам. Больше всего полюбился мне яростный, хитрый и беспощадный Вортис. Хотя мне его искренне жаль, ему очень не повезло с наездником. Молодой Рохо  и своеобразный Меркурио, тоже покорили моё сердце, хотя и не в такой…

Queenny

1 января 2023 г. 19:24

3 Больше полетов, меньше смысла

Вторая часть оставила у меня двоякое впечатление. Если первую я читала с удовольствием и даже отнесла бы к хорошему янг-эдалту, то вторая – откровенно детская, несмотря на войну и смерти. Дело в стилистике написания: упрощенный язык, знаки ударения чуть ли не через предложение, приключения ради приключений в истинно детской манере.

Да, тут добавилось полетов, причем не только на воздушно-парусных суденышках, но и на драконах, на катерах с двигателями и дирижаблях.

И да, расширилась карта мира: от архипелага парящих островов до континента, с которого и приходят завоеватели. Хотя появление волшебного флайра, отматывающего время ветра (который почему-то можно использовать только один раз для одного человека) или драконов не объясняется. Ну, может, в третьей части (которую я читать уже не…

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

1 октября 2022 г. 11:41

4.5 В бой идут Ночные ведьмы!

"Undetected, unexpected Wings of glory Tell their story Aviation, deviation Undetected Stealth perfected"

Это надо же, как мне пришёлся по душе цикл про летунов-Воланте! Был выбор, что почитать сначала — долгожданный второй том "Души бога" Перумова или второй же том про приключения Дийны. После пролога "Души бога" я отдал предпочтение "Ветру песков". Если в первой части автор всего несколько раз срывается и показывает происходящее не глазами главной героини, то во второй части у нас две полноценных линии: приключения Дийны и Альваро на пустынном острове Фуэрте и в замке лорда Дельгада и линия Ордандо и Дейзи, чудесным образом исцелившейся, но потерявшей себя художницы. Магические штормы, сурвайвл в пустыне, тайна родственников Мартина, драконы! Драконы, кстати, удались — молодой и…

annreads13

18 ноября 2022 г. 22:39

Вторая часть этой истории в корне отличается от первой!  Если первая книга для меня была сравнима с юностью - лёгкой, беззаботной и бесстрашной, то вторая олицетворяет собой этап взросления, который бывает порой резким и болезненным. Так случилось и с нашими героями. Было очень интересно следить, как из вчерашних парней и девчонок выросли храбрые и сильные мужчины и женщины. Жаль, что этому способствовали печальные и страшные события.

Ответственность - слово, которым бы я описала всю вторую часть. Её значимость, её смысл для каждого, её вес. Такой вот философский вопрос, над которым я задумалась и порассуждала вместе с героями. Мне очень понравилось, как автор сумела показать разницу восприятия персонажами груза ответственности. Кто-то воспринял его с мрачной решимостью, кто-то - с…

10 июля 2022 г. 12:11

0 Рекомендую

Яркие и интересные герои, включая котэ Барригу, экзотичный и с любовью прописанный мир, захватывающий сюжет. И драконы. Еще там есть драконы.