Margarit-ka

24 июня 2023 г. 16:48

«ВОЛАНТЕ. ВЕТЕР ПЕСКОВ» Алена Волгина

Вторая книга трилогии «Архипелаг Ветров»

«Как сказал один умный человек, в бою первым гибнет план боя»

Дийна достигла цели и попала в в колледж Всех Ветров! Следующий шаг - прорваться-таки на свой родной остров. Девушка настроена очень решительно и не готова отступить от задуманного, не смотря на большой риск.

И кажется, что всё получится, однако цена ошибки оказалось весьма высока. И не только для неё.

«Увы, ни один человек не способен просчитать все последствия своих поступков. Остается лишь делать то, что ты должен и надеяться, что не ошибся с выбором»

Атмосфера второй части трилогии разительно отличается от первой! И если первая была подобна нежному дуновению ветерка, легко и задорно проведя нас сквозь историю, то вторая пронесёт нас по страницам…

_books_07

12 июня 2023 г. 17:19

А я же говорила, что ветер со страниц первой книги сразу же перенесёт Вас на страницы продолжения...

Тучи сгущаются над Архипелагом. Альянс, да и не только он, делает свой ход. Ставки в политической игре растут. Что же будет дальше?
А еще как Вы смотрите на то, чтобы ненадолго отправиться на острове Фуэрте? Хотя в принципе выбора-то у Вас особо и нет...

•"Увы, ни один человек не способен просчитать все последствия своих поступков. Остается лишь делать то, что ты должен и надеяться, что не ошибся с выбором."

Вторая книга значительно отличается от первой. Если в первой книге наши герои ещё юны, почти беззаботны, да каждый со своими секретами, но всё же, то вот во второй - им приходится взрослеть. Жалко только, что при таких обстоятельствах.
Но, кстати, наблюдать за тем, как герои вырастают,…

28 июля 2023 г. 11:14

0 Как сказал один умный человек: «в бою первым гибнет план боя»

Вторая часть великолепной трилогии… ждали ответов на вопросы из первой? А нам тут новых загадок и поводов для переживаний подвезли!

Тучи сгущаются…

Эта часть заставила меня эмоционировать ещё больше, чем первая

Градус напряжения растет, приключения героев становятся опаснее и жестче…

А ещё здесь мы встречаем ДРАКОНОВ! ЦЕЛЫХ ТРИ НАСТОЯЩИХ ДРАКОНА!#мышьвобмороке

Мне безумно понравилось развитие отношений между персонажами, их моральный рост. Сюжетные повороты - ну это просто настоящие вихри и порывы ️

Всё развивается логично, но непредсказуемо. История увлекает всё больше и больше. А герои всё прочнее обосновываются на позициях «любимчиков в моем сердце»

Яркие, харАктерные, волевые… это просто великолепно!

Само повествование, на мой взгляд, стало ещё динамичнее и напряженнее… нас готовят к…

20 июля 2023 г. 17:44

И так! Перед нами вторы книга (пока ещё) трилогии прекрасной Алёны Волгиной! И сново прекрасный мир Архипелагов!
Как же я люблю эти парящие острова!

Если вы читали первую книгу, то вы должны помнить, что Дайна улетела из колледжа Всех Ветров, довольная собой и уверенная в том, что обхитрила Альваро!

«Кажется он впервые понял, что такое «смешанные чувства». Это когда ты безумно тронут появлением друзей и в то же время мечтаешь удушить их собственными руками.»

Но не тут-то было! Слишком хорошо он успел узнать Дайну, чтобы понять ее план! Не прошло и получаса как он нагнал его!
И что он увидел?
Жуть что он увидел!
Могу только точно сказать, что пока Дайан лихорадочно искала Эспиро, Альваро с самого начал знал где он «спрятан»!

Тучи сгущаются над Архипелагом! Политические ставки растут! Северный…

11 июля 2023 г. 20:15

Вторая книга из трилогии «Воланте».

Вас ожидает полное погружение в события разворачивающиеся на Летучем Архипелаге.   Вся книга полностью соткана из различных событий. Ни минуты покоя - очень динамично.
Любите драконов? Тогда вы однозначно оцените трёх милейших (или не очень) созданий.

Очень хочу отметить что в данной книге мы сможем посмотреть на всё глазами не только Дийны или Альваро, но и других ребят. Это очень огромный плюс — читать от этого становится намного интереснее. Чувства и мысли других героев делают картину происходящего более полной и разносторонней.

Ответы на многие догадки и вопросы найдутся в этой книге, но на место их придут новые.

Стычки между Дийной и Альваро это просто что-то с чем то. Химия между ними так и искриться, только слепой это не заметит (похоже сами они…

23 июня 2023 г. 10:35

Очень понравилась первая часть и как только получила вторую сразу начала читать!!

Очень хотелось узнать про драконов, потому что в первой части о них ВООБЩЕ не говорилось, но они вписались туда просто идеально!!

Как я уже говорила, вторая часть мне понравилось намного больше!! Столько сюжетных поворотов!! Я очень переживала за каждого героя

Да, на некоторые вопросы я узнала ответы, но когда дочитала не смогла перейти к другой истории… сразу же начала третью часть. НЕВОЗМОЖНО было оторваться!! Концовка просто вау!!

Некоторые персонажи изменились(на это были причины), но сама атмосфера Архипелага осталась

появились новые участники в «крыльях», сначала они мне вообще не понравились, но потом я к ним привыкла и с ними стало уютно. У всех свои недостатки, их можно принять

Ооочень люблю наблюдать…

15 июня 2023 г. 23:37

5 Чудесное продолжение истории островов, где властвуют ветра

Сюжет второй книги развивается очень динамично. Герои побывают в раскалённой пустыне острова Фуэрте, посетят родной остров Альваро — Сильбандо, а также окажутся на полной загадок и тайн Палмере.
Персонажи раскрываются с новых сторон, взрослеют и меняются из-за нависшей над островами опасностью.
Чудесно прописано развитие отношений между Дийной и Альваро.
Советую книгу к прочтению и с большим интересом приступаю к финальной части цикла.

5 марта 2023 г. 21:13

4 Круто, но путано и непонятно.

Вторая книга Алены Волгиной запутала меня ещё сильнее, чем первая, окунула в политические интриги и оставила ожидать финальную часть трилогии, как последнюю надежду на спасение истории в моих глазах. Это были минусы.

Но есть и плюсы. Мы наконец-то ловим загадочный Эспиро и наблюдаем за его возможностями. Изучаем новые земли Архипелага и знакомимся с тремя шикарными драконами. Следим за тем, как главные герои обретают новых друзей и сталкиваются с потерями. Радуемся за тех, кто обрёл свою любовь и много летаем.

Я прям очень сильно надеюсь, что третья часть истории наконец-то свяжет все торчащие нитки в красивый узор, и я не останусь у разбитого книжного корыта. А пока этого не произошло, ничего однозначного про книгу я сказать не могу.

6 июня 2023 г. 18:33

5 Ветер, колышущий могильные цветы...

Продолжаем знакомство с Архипелагом и тайнами ветров. Вторая часть пестрит событиями и политическими тайнами. А ещё... Она заставит вас волноваться.

Хотя я и причислила данную историю к подростковому приключенческому фэнтези, сейчас больше склоняюсь к тому, что возраст для чтения "Воланте" не важен.

Во второй части мы лицом к лицу столкнемся с губительными последствиями флайра для человека. Практически все острова утонут в боевых действиях... И будут настоящие жертвы.

Я чуть не сломала голову о политические интриги Архипелага и Континента, а временные искажения Эспиро меня полностью добили. Причем, приятно-таки.

Арка с возвращением в прошлое усилила ценность настоящего Альваро. Я несказанно рада, что события сложились позитивным образом для его характера.

Романтические отношения каждого из…

Teya805

Цитата есть? А если найду?

5 марта 2023 г. 14:55

Понятно что вторая часть трилогии ответами нас не побалует, а только все усложнит и запутает. Но я была очень рада снова вернуться в мир, где растет воларовая сосна, мерцает флайр и носятся между летающими островами бесстрашные воланте.

Похоже, в конце нас ждет эпическая битва между Добром и Злом, потому что сейчас буквально на глазах читателя закручиваются в гигантскую воронку старые обиды и новые драмы. А еще вялотекущее противостояние "наземных" и "воздушных" территорий постепенно движется к открытой войне. Что ж, ждем третью часть!

*Мне кажется, студия Дзибли (Гибли) идеально бы эти книги экранизировала:)