Как наказывать подчиненных. За что, для чего, каким образом. Профессиональная технология для регулярного менеджмента

Александр Фридман

18 ноября 2020 г. 17:08

5 Лучшая моя книга этого года

Для меня эта книга стала кладезью важной информации и опорой в большой работе над своей компетенцией, как руководителя. Больше 30 страниц конспекта по итогам прочтения, это мой рекорд. Мои максимальные рекомендации!

23 сентября 2019 г. 09:47

1 То что (не)нужно

В общем книга...очень важная,-в ней говорится на протяжении всего повествования,-о том...что наказывать надо(конечно, а зачем я бы тогда купил ее?!)-но все сводится к общим словам,-наказывать нужно. не терзайтесь от "моральных" угрызений совести,-обязательно наказывайте,-не стесняйтесь... это спойлер, я серьезно.-прослушал эту книгу-и понял, что...(читай выше)-о чем эта книга?! Какая ее конечная цель?! Я не понял если честно. Есть конкретная ситуация: человек срывает все сроки(к примеру)-и что? В книге ответа на это нет(хотя может быть между строк...)-я хотел приобрести практическое руководство к действию: вызвать,-и сказать то то и то то,-КАКИМИ СЛОВАМИ ОПЕРИРОВАТЬ при этом,-с конкретными примерами: Сергей Павлович-Вы будете и дальше работать и зарабатывать деньги,-ведь именно ради…

9 декабря 2018 г. 17:26

Очень понравилась книга! Всё по существу. После прочтения, возникает желание сходить к нему на семинар. Книга для тех, кто действительно, хочет развиваться и расти!

hito

3 августа 2018 г. 15:34

На мой взгляд книга очень полезна и даже необходима всем, кто сталкивается с управлением людьми. Автор даёт необходимую теоретическую базу для введения читателя в предметную область и в деталях рассказывает о том, какие подготовительные действия необходимо предпринять, чтобы эффективно осуществлять коррекцию поведения подчинённых в рабочей среде, в частности: - создание общей, понятной всем сотрудникам системы координат - типичные помехи: ложные управленческие стереотипы, синдром хорошего человека и отношение к конфликту - как доносить обратную связь - и, конечно, о том как собственно наказывать Многие вопросы рассматриваются в деталях, вплоть до того, с какими отговорками подчинённых вы можете столкнуться в процессе.

Рекомендую.

Bianka

Пишу, чтобы помнить

15 июля 2017 г. 20:18

5 Это действительно табуированная, но очень нужная тема

Обычно литературу о менеджменте я читаю так же, как и художественную литературу : не отрываясь. С этой книгой так не получилось - я постоянно откладывала ее и обдумывала написанное.

На самом деле именно технологии наказаний посвящена всего одна глава. Все прочее - о том, как руководителю организовать себя и других, чтобы минимизировать необходимость наказаний и как построить такую систему, в которой неизбежность наказаний за проступок подтверждается внутренним убеждением всех заинтересованных сторон в том, что совершенный проступок должен быть наказан.

Тема наказания действительно является "запретной" темой в практике российского, а может быть и заграничного менеджмента, по крайней мере я еще не встречала литературу, в которой бы она рассматривалась. Да и психологическое сопротивление…

11 июля 2017 г. 14:06

4.5 А как вы наказываете подчиненных?

Сегодня найти книги по менеджменту не составляет труда. Желающие могут научиться руководить, мотивировать персонал, подружиться с сотрудниками. Но все специалисты, возможно подсознательно, а может чтобы не очернять свой метод игнорировали факт наказания сотрудников. Александр Фридман наоборот решил занять эту невостребованную нишу, издав в 2017 году представленную книгу. Благодаря качественному исследованию писателя, ряду примеров и доступных объяснений, ее действительно можно назвать единственной на этот момент книгой о правильном наказании персонала.

КТО ЖЕ АВТОР? Российский бизнес-тренер и консультант, автор ряда курсов и программ по обучения руководителей и менеджеров. Писатель учился в политехническом университете, то-есть ни экономического образования ни навыков по управлению…