4,2

Ашева едва ускользнул живым из Айаса, города Синих хромов. Теперь ему предстоит научиться выживать в одиночку и, наконец, преодолеть ненависть к Красным хромам, которую веками внушали Черному народу.
Юный Черный хром отправляется в Самарис, Красный город, и его мнение о Красных хромах полностью меняется. Их общество разделено на касты, а джани, представители низшей касты, вынуждены выживать в чудовищных условиях за стенами города, куда вход им запрещен. Ложь притаилась повсюду, и в Самарисе Ашева сталкивается с ней лицом к лицу.
Между тем хаос воцаряется как в стенах Самариса, так и за их пределами. В мире хромов грядут большие перемены,…
Цикл: Красный Арлекин, книга №2

11 января 2021 г. 20:20

5 «Смерти безразлично, с честью ты окажешься в её объятьях или без, мой друг.»

Ашева продолжает своё путешествие по землям хромов. Теперь у него есть союзник и ему предстоит познакомится с жестоким миром Красных хромов - тех самых, с которыми из покое веков воюют его предки.

Плюсы:

Мироустройство (в этой части мы узнаем гораздо больше о жизни хромов и вместе с главным героем проникается пониманием, что почти все легенды это обман.)

Главный герой (ну воот, у Ашевы уже прорисовывается характер. Он уже не испуганный мальчишка, каким был в начале. Даже любовная линия начинает проглядываться.

Динамика (события очень быстро меняются, поэтому даже в такую маленькую книжку помешается много интересного.

Минусы: Как и в первой части, мне хотелось бы, чтобы книга была потолще.

Мне эта серия очень нравится. Однозначно буду продолжать.

Форма: роман

Оригинальное название: Kingdom Of Deceit

Перевод: Вера Однорогова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

11 января 2021 г. 20:20

5 «Смерти безразлично, с честью ты окажешься в её объятьях или без, мой друг.»

Плюсы:

Минусы: Как и в первой части, мне хотелось бы, чтобы книга была потолще.

Мне эта серия очень нравится. Однозначно буду продолжать.