Сказка – ложь, узнайте правду! (сборник)

Ольга Громыко

4,5

Ольга Николаевна Громыко (р. 1978) – русскоязычная писательница из Беларуси, популярная среди ценителей жанра фэнтези. Сборник составили две повести, в которых обыгрываются альтернативные сюжеты со…
Издательство: 1С-Паблишинг

NNNToniK

19 февраля 2024 г. 13:55

3.5 Сказочная сказка на основе сказок.

Ну и пусть у меня муж не царевич, зато и не дурак.

Книга написана утрировано старо-сказочным языком и именно это мне не понравилось в ней больше всего. Личные заморочки - ничего более. Много саркастического юмора, местами циничного. По количеству -на любителя. Для меня - перебор.

Подойдёт любителям сказок без ретеллинга. Похоже на Царевну лягушку в синергии с Аленьким цветочком. Сказки, конечно, переделанные, но стиль остался в границах сказочной речи..

Некоторые моменты и фразы очень понравились. И всё же общую оценку это не исправило.

О бедном Кощее замолвите слово, повесть

чтец: Алевтина Жарова

Кому в навьем царстве жить хорошо, повесть

чтец: Иван Литвинов

Год издания: 2017

Исполняют Алевтина Жарова и Иван Литвинов
Длительность: 5 ч. 08 мин. 12 сек.

Производство студии MDM-Vision
Генеральный продюсер Андрей Лобзов
Режиссёр Виктория Козельцева
Продюсер постпродакшн Наталья Табачная
Использованы композиции «Sneaky Snooper» и «Renaissance» с сайта: audionautix.com

Ольга Громыко «О бедном Кощее замолвите слово»

Ольга Громыко «Кому в навьем царстве жить хорошо»

NNNToniK

19 февраля 2024 г. 13:55

3.5 Сказочная сказка на основе сказок.

Ну и пусть у меня муж не царевич, зато и не дурак.

27 февраля 2024 г. 17:47

Хорошая сказка для взрослых девочек.

Слушала в аудио версии, несколько голос не зашел. А сама книга понравилась. Юмор, ирония, интересные приключения. Сказочные герои вроде те же, что и в детстве, но такие хитровыдуманные. В общем, надо читать, уверена, вам понравится!