У судьбы дурной нрав и странное чувство юмора. Она может в одно мгновение с кривой улыбкой безжалостно сломать все то, что составляло твою жизнь. Но так ли эта жизнь была на самом деле ценна? И…
Серия: Юмористическая фантастика
Цикл: Риннэлис Тьен, книга №2
Издательство: Альфа-книга

3 июня 2022 г. 02:37

4 «Ты пахнешь любовью, Ринэ.» и неважно, что Ринэ по идее железный дознаватель

В принципе идею второй части можно коротко описать так:

Возможно, ты просто неспособна испытывать страстные чувства, такое тоже случается… Было бы неразумно отказываться от прекрасной возможности устроить свою жизнь исключительно во имя того, чего с тобой может никогда и не произойти.

Железная леди из первой части во второй проявляет больше чувств и человечности. Но, тем не менее, это не кисейная барышня. Тьен – дознаватель. А такие люди, наверное, не способны на спонтанные решения, сильные эмоции и всплеск чувств. Чаще всего именно договорной брак или брак по расчёту для них самый идеальный вариант. Для третьего лорда приворот тоже лёгкое решение проблемы с женитьбой.

Я хочу спасти лорда Линха, мама, — вздохнула я, решившись. — Это мой противник, я не хочу его никому отдавать. Меня…

ISBN: 978-5-9922-0795-8

3 июня 2022 г. 02:37

4 «Ты пахнешь любовью, Ринэ.» и неважно, что Ринэ по идее железный дознаватель

В принципе идею второй части можно коротко описать так:

18 апреля 2021 г. 16:46

Во второй части дилогии Риннелис Тьен попадает в страну оборотней. Здесь ей придется окунуться в новый водоворот интриг.

Интересный образ героини из первой части тут сильно сдувается. Добавили романтики, но своеобразной. Честно говоря, использовать любовный приворот (который ещё и не снимается) для того чтобы свести персонажей ну такое. Героиню сделали ещё более мэрисьюшной, ее мать вовсю строит оборотней, а их глава вроде весь из себя хитроумный, но совершенно не производит такого впечатления.

Дилогия Пьянковой легко читается, первая часть неплоха, вторая похуже. Провести время за чтением можно.

Подборки