15 апреля 2024 г. 17:10

Книга о обычной, ничем не примечательной девушке Малике, которая не побоялась изменить свою жизнь и выставить на всеобщее обсуждение свою жизнь, свою проблему, которая откликнулась многим девушкам.

Наша Героиня выходит замуж, казалось бы по любви. Все вокруг считают её и Вову идеальной парой..

«Так почему же их семейная жизнь стала похожа на интерпретацию сказки «Красавица и Чудовище»? Только Чудовище здесь вывернуто на изнанку. Внешне красив и приятеный в общении, успешный мужчина, а вот внутренне..»

Эта книга прекрасная инструкция к отношениям. Наглядно показывает как НЕ надо. А ведь тысячи женщин живут в таких отношениях, и еще тысячи считают, что такое отношение к женщине это нормально! Мол, сама виновата, сама довела. Я считаю чтобы девушка не делала, как бы себя не вела это не повод…

27 марта 2024 г. 15:08

5 Каждой из нас порой нужна революция.

Каждой из нас порой нужна революция.

И это точно показано в книге!

История начинается с техникума и общежития. Малика знакомиться с Владимиром. Сначала он был прекрасным, любящим...но все когда-то заканчивается.
Кроме бытовых проблем со временем выясняется, что Вова иногда забывает что он делает.
Но для других Малика и Владимир были отличной парой, в жизни которых есть маленькое солнышко Серёжа.

➥ Иногда полезно почувствовать себя тонущим кораблём, чтобы все крысы разбежались. А ты, – Ира положила ладонь поверх моей, – не тонешь. Ты избавляешься от хлама

Не смотря на мужа-тирана Малика пишет рассказы-книгу. Которая благодаря новому мужчине выходит в свет и становится известной!

➥ Никогда не оборачивайся. Как бы хорошо ни было там, ты идёшь только вперёд".

Мне понравилась эта книга, а именно…

31 января 2023 г. 10:20

5 История в сердечке=)

Давно хотела прочитать эту книгу,тем более, что мне её подарила Майя. Меня очень заинтересовала аннотация и я была готова, что в книге поднимется самая сложная тема. Хочу сразу отметить, что Майя пишет очень лёгким слогом. Я сразу погрузилась в знакомство с главной героиней с необычным именем Малика. Друзья и близкие называют её ласково "малинка". У девушки очень непростая судьба с самого детства,как мы все знаем, всё идёт именно от туда. У неё было очень сложные отношения с мамой, отец рано умер. Женщина, как могла устраивала личную жизнь, а Малике пришлось рано повзрослеть, невыносимо было жить с отчимами, которые переодически менялись и делали их жизнь невыносимой. Рядом был единственный близкий человек - её бабушка, которая всегда поддерживала её. Когда её не стало Малика решилась в…

23 октября 2022 г. 14:09

Казалось, что это будет легкое чтение, но все совсем не так. Возможно в отзыве будет спойлер, пока не знаю.

Но это о бесконечных попытках жертвы насилия перестать быть этой жертвой, попвтках вырваться из замкнутого круга и стать если не счастливой, то хотя бы обычной.

Читать было тяжело, где-то со слезами на глазах, где-то с замиранием сердца, но я осилила эту историю.

Читая ее я понимала, что в мире сотни женщин переживают подобное и не в состоянии выйти из такой ситуации.

Книга интересна, тяжела и необходима

20 октября 2022 г. 07:09

5 Стану счастливой

Роман очень понравился. Да, он далеко не лайтовый. Тяжеловатая история. Читается не так легко, как романы про ванильную любовь. Этим и цепляет. История очень жизненная. Кто-то пытается бороться, а кто-то в этом живет всю жизнь, думая, что по-другому нельзя… Мне понравилась Малика. С детства эта девочка ничего хорошего не видела. Мать, которой дети и не нужны были... Только любящая бабушка... Владимир стал для нее светом в окошке. Правда, не надолго… Как-то очень часто свет этот пропадал.. И в итоге совсем погас… Сложная жизнь сложилась у героини с мужем. Да,были и хорогшие моменты и их много ( больше все-таки в начале отношений), но это никак не оправдывает все то отрицательное, что творил Владимир... «Почему я не уходила от мужа? Честно? Да боялась. Да. Банально боялась.» «Уйти и…

4 октября 2022 г. 14:34

5 Книга, которую...

~ "Быть не идеальной - нормально". ~ "Жопу в руки и вперед, не фиг ныть" ~ " О чём книга? Да о нас. О женщинах. О разных. Без приукрас. О любви, которая может не только окрылять, но и лишать воли. Об обществе, которое так любит ковыряться в семейных дрязгах. Но только так, чтобы самим не испачкать руки" ~ "Счастье не бывает тихим. Несчастье молчаливо. А счастье, оно шумное, со звуком смеха и песен". ~ "Обязанностей становилось больше, а благодарности меньше". ~ "С обложки на меня смотрела девушка. Запуганная, молящая о помощи. Рот ее был заклеен пластырем. Очень символично. " ~ "Мы оба упали, обоим больно. Так давай теперь дадим друг другу шанс стать счастливее" ~ "Никогда не оборачивайся. Как бы хорошо ни было, ты идешь только вперед". ~ "Сколько же отражений в жизни в этой снежной…