31 января 2023 г. 10:20

5 История в сердечке=)

Давно хотела прочитать эту книгу,тем более, что мне её подарила Майя. Меня очень заинтересовала аннотация и я была готова, что в книге поднимется самая сложная тема.
Хочу сразу отметить, что Майя пишет очень лёгким слогом. Я сразу погрузилась в знакомство с главной героиней с необычным именем Малика. Друзья и близкие называют её ласково "малинка".
У девушки очень непростая судьба с самого детства,как мы все знаем, всё идёт именно от туда. У неё было очень сложные отношения с мамой, отец рано умер. Женщина, как могла устраивала личную жизнь, а Малике пришлось рано повзрослеть, невыносимо было жить с отчимами, которые переодически менялись и делали их жизнь невыносимой.
Рядом был единственный близкий человек - её бабушка, которая всегда поддерживала её. Когда её не стало Малика решилась в корне изменить свою жизнь, наступает на грабли, приобретая опыт чередой ошибок.
Но главный урок своей жизни она получила связав жизнь с неправильным человеком. Жизнь с тираном и пьющим мужем была невыносимой. Очень интересно было наблюдать, как главная героиня преодолевала трудности, борясь за свою жизнь и жизнь близких людей.
Финал книги и финал её истории я считаю абсолютно правильным и логичным. И я безумно рада,что она прошла этот тяжелейший путь и добилась долгожданных успехов не только в личной жизни, но и в карьере.
Книгу обязательно советую к прочтению!