15 апреля 2024 г. 17:10

Книга о обычной, ничем не примечательной девушке Малике, которая не побоялась изменить свою жизнь и выставить на всеобщее обсуждение свою жизнь, свою проблему, которая откликнулась многим девушкам.

Наша Героиня выходит замуж, казалось бы по любви. Все вокруг считают её и Вову идеальной парой..

«Так почему же их семейная жизнь стала похожа на интерпретацию сказки «Красавица и Чудовище»? Только Чудовище здесь вывернуто на изнанку. Внешне красив и приятеный в общении, успешный мужчина, а вот внутренне..»

Эта книга прекрасная инструкция к отношениям. Наглядно показывает как НЕ надо. А ведь тысячи женщин живут в таких отношениях, и еще тысячи считают, что такое отношение к женщине это нормально! Мол, сама виновата, сама довела. Я считаю чтобы девушка не делала, как бы себя не вела это не повод поднимать руку и унижать. Мы в каком веке живем, чтобы все решать силой?

Наша героиня Малика, долгое время так и думала, а её мать и свекровь вбивали ей в голову, что она сама виновата. Как же я радовалась, когда она решилась свалить от него! Как я визжала, как поросенок, от радости, когда ей повстречался действительно достойный мужчина, который полюбил Малику и её сына.

Я еще не встречала романов, которые осветили бы данную проблему. Знаете, это даже не похоже на роман, это как будто дневник, сначала отчаянной, забитой, запуганной девушки, а потом счастливой, любимой, уверенной в себе.