26 декабря 2023 г. 14:52

Классная книга! Особо зацепило повествование от лица простого мальчишки. Неожиданный поворот ближе к концу – вообще взрыв эмоций, а потом – ааа так вот почему то-то было и так-то написано! Классно прописаны отношения между героями. Проникаешься историей, ныряешь в самую ее глубину. Живые события, в которые веришь. Спасибо автору! Жду продолжения.

9 сентября 2023 г. 10:36

Сашка обычный мальчик, который рос и воспитывая в детдоме. Он жаждет узнать, где его родители и почему его оставили, но это остаётся тайной, точно в этом мире. На кануне дня рождения он получает свои вещи, в которых его нашли. Детские вещи подвеска. Через какое-то время Сашка чудесном образом оказывается в другом мире, где в небе взмывают белые пегасы и хранятся много тайн, которые судьба преподнесла Сашке в подарок.

Написанный мир автора очень реалистичный, в котором хочется прогуляться, а ещё лучше полетать на белом пегасе
Сюжет очень увлекательный, и за каждой главой открывается новая тайна, от которой глаза выползают на лоб, а в мыслях "чтоооооо?". После таких поворотов сразу пошла рассказывать подруге, да так, что она толком и не понимает

Коротко о том как это происходило:
"Представляе…

6 июля 2023 г. 10:14

Бывает, что живешь себе самой обычной мальчишеской жизнью, играешь в компьютерные игры, мечтаешь о будущем, ссоришься с взрослыми, отстаивая свое право «взрослеть». И пусть твоя судьба была к тебе не самой благосклонной, ведь живешь ты в детском доме, но все же, мирное течение жизни имеет свои плюсы.

Вот только понимаешь это, лишь оказавшись посреди дикого леса, стоя на руинах древнего храма, а где-то рядом слышится топот, приближающихся всадников. В этом мире ты чужой, пришлый, не вписывающийся ни в одну из возможных общественных групп. Ты пришелец из другого мира и твое появление крайне неугодно тем, кто вершит чужие судьбы уже без малого пятнадцать лет.

Потому, что ты особенный, Сашка, но тебе только предстоит это узнать. И твоим новым знакомым тоже предстоит узнать о себе и своем…

1 сентября 2023 г. 06:10

0 Мир Арасии ждет Вас!

"Хищнику нельзя показывать свой страх"

Добро пожаловать в Арасию! удивительный мир, где в порядке вещей белые пегасы, на которых проходят рыцарские турниры, где нет современных технологий, зато есть короли, охота, интриги. а еще тут есть магия, но за нее сжигают на костре и о ней молчат.

а что делать, если ты всего лишь 15летний подросток, который живет в детском доме и живет лишь одной целью - найти родителей, вдруг попадаешь с помощью магического амулета в этот новый неизвестный мир?

на что я сразу обратила внимание при прочтении? на имя главного героя. не Саша, не Александр, а Сашка. и вот этого как-то так мило, добродушно становилось. мне прям передавалась любовь автора к этому герою)))

Сашка мне сразу понравился - он настоящий, без притворства. автор не наделяла его какими-то сверх…

feyaigorevna

13 июня 2023 г. 17:04

5 Дрокотики, пегасы и приключения.

"Ненависть - сильное чувство... Но не стоит искать в ней силу. Это самый простой путь, но не значит, что пра- вильный".

"Арасия. Возвращение". Светлана Панина Дом дракотиков: книги, отзывы, фэнтези

На мой взгляд, это отличная книга для детей и подростков. Обычно, когда я читаю книги в жанре янг эдалт, задаюсь вопросом, а что может дать прочтение этого произведения ребенку. К данному роману у меня вопросов нет. Здесь есть и чёткое разделение на добро и зло, и взросление главного героя, и преодоление им и его друзьями трудностей, и поиск себя в этом огромном мире.

Арасия, страна, в которую попадает главный герой Сашка, разительно отличается от современного мира, в котором мы живём. Только представьте себе: дворцы, турниры, пегасы и дракотики! Но если вы думаете, что это место, где правит…

22 января 2023 г. 00:06

5 Эпическое подростковое фэнтези

Мальчик Сашка вырос в детском доме, не зная ничего о своих родителях. Единственное, что у него осталось в память о них - детское одеяльце с королевским гербом и странный медальон. В один прекрасный день Сашка, взяв в руки медальон, переносится в средневековую страну Арасию, где чувствует себя практически своим - ведь он родился здесь. Какое пророчество привело к "подкидыванию" Сашки в наш мир? И в чём его предназначение?

Эта книга определённо понравится подросткам, ведь она наполнена приключениями, волшебством и дворцовыми интригами. Кто в 14 лет не мечтал очутиться в мире "Властелина колец" или "Хроник Нарнии"? Оказавшись при этом не абы кем, а принцем или "мальчиком, который выжил". В книге много отсылок к популярным произведениям в жанре фэнтези, это заметно даже по названиям глав…

24 января 2023 г. 07:17

Познакомилась с замечательной книгой! Какая редкость, когда книга цепляет уже в прологе и ты понимаешь, что это очень интересно и точно дочитаешь её до конца.

Ох, в скольких мирах я уже побывала? Вот ещё один. Который вроде и напоминает какие-то известные фэнтезийные, но в то же время нечто другое.

А начинается всё с пророчества, которое повлекло за собой трагедию. Кажется, мы о таком где-то читали, не подскажете? Но тут совсем всё не так!

Главный герой - Сашка - сирота и воспитывается в детском доме в Санкт-Петербурге. Но на 15-летие воспитательница отдаёт ему вещи, в которых его нашли, маленькое одеяльце с вышитым золотом гербом и кулон, надев который Сашка оказывается в чужом мире. Но настолько ли этот мир чужд Сашке? Что, вообще, произошло?

И всё завертелось-закружилось! Магия,…

Riha

19 января 2023 г. 19:02

Все время на протяжении чтения меня преследовала мысль сожаления о том, что такой книги не было в мои 14-15 лет. В этом возрасте она имела все шансы войти в число в любимых. Но и сейчас вместе с этой историей мы провели несколько приятных часов.

Саша живет в детдоме, его младенцем нашли на ступенях казино. Он ничего не знает о своем прошлом и живет обычной жизнью современного подростка. Всё меняется в тот день, когда ему отдают одеяло, в которое он был завернут и кулон. Надев кулон, он тут же попадает в совершенно другой, наделенный магией фантастический мир и приключения начинаются.

Сколько всего намешано в этой истории! Дружба, предательство, магия, королевские интриги, и с каждой страницей накал только набирает оборот.

Не все действия героев мне нравилось, не все персонажи вызывают…

25 января 2023 г. 11:02

Однажды Сашке отдают вещи, в которых его нашли. Парнишка оказывается в другом мире. Кто он: колдун, принц или тот, кто уничтожит страну?

Сюжет: классический попаданец. Книга динамичная, поэтому читается очень легко. Автор творчески подошла к названиям глав: я была очень приятно удивлена. Очень интересно было распускать клубок тайн Арасии. Такого исхода я не ожидала.

Ещё отдельно хочется отметить язык книги. Автор хорошо передала речь Сашки и остальных персонажей. Здесь главный герой не сливается с остальными: по его речи и повадкам видно, что он из другого мира.

Персонажи прописаны хорошо.  Особенно бесячим получился Крис: из него не получится хороший король, слишком уж ведомый. Сашка получился очень терпеливым. Андра– очень сильная личность. Дракотик–это отдельная любовь. Я бы себе…