4,9

Сашка и представить не мог, что таит в себе подарок, который он получил на пятнадцатилетие. Подумаешь, детские вещи! Если бы знал – сто раз подумал бы, прежде чем взять их в руки. И уж точно не стал бы примерять странный амулет из серебристого дерева. Жил бы и дальше тихо и спокойно, играл бы в танчики, тащил бои на Т-34. Но Сашка оказался в волшебной Арасии. И жизнь в миг переменилась. В первую же ночь его попытались убить, и не кто-нибудь, а сам король! А потом и вовсе объявили еретиком! Но за что? И как теперь быть? Как выбраться из замка, где каждый вход охраняют гвардейцы? И у кого искать помощи?

Цикл: Арасия, книга №1

Получить эту книгу или продать свою

Перейти

26 августа 2024 г. 16:09

В данной книге нас ждёт удивительный мир Арасии. Противоречивая страна, в которой есть пегасы, волшебные деревья, но при этом сама магия под запретом. Мы узнаем, что ждёт Сашку, попавшего в это сказочное средневековье. Вместе с Сашкой нам предстоит узнать загадку его прошлого, узнать что стало с его родителями и почему он оказался в нашем мире, на Земле. Вместе с ним же нам предстоит преодолеть не мало препятствий, побороться за выживание, научиться новому (например, владеть оружием), найти друзей, узнать о врагах, что-то приобрести, но что-то и потерять.

Легкий слог автора с первых страниц увлекает в свою историю. Неожиданные повороты сюжета выбивают почву из под ног не только у главных героев, но и у читателя. Последние главы книги стали для меня очень тяжелыми, потому что не хотелось…

1. Вдохновением для истории стал Троянский цикл. Понимаю, насколько сейчас обалдели те, кто читал, но сие есть факт: история Сашки родилась из размышлений о Парисе в частности и пророчествах вообще в античной мифологии.

2. Мифология книги строится на греко-римской мифологии, но не ждите Зевса или Юпитера, там свои боги, но прототипы именно оттуда. И боги - реально действующая сила.

3. Все места в романе тоже имеют реальные прототипы. Например, Кастельтерн - это слияние итальянских городов Рокка-Империале и Сан Джиминьяно. Лес вдохновлен лесами Умбрии, в первую очередь парком Каската-делла-Марморе.

4. Сашка, главный герой, - самый обычный парнишка. Временами он вообще не похож на протагониста. Он тупит, не всегда способен на решение, часто идет на поводу. Но он будет учиться и расти вместе с сюжетом.

5. История написана (и дописана) в память о моем коте. Он стал дракотиком и продолжает жить в Арасии.

И немного интересного про главных героев:

Сашка: https://vk.com/wall-130471426_280

Андра: https://vk.com/wall-130471426_297

Марру: https://vk.com/wall-130471426_503

Нерта: https://vk.com/wall-130471426_392

Про богов: https://vk.com/wall-130471426_2211

Форма: роман

26 августа 2024 г. 16:09

15 февраля 2024 г. 17:57

5 Фэнтези про условного попаданца заказывали?

Мне искренне советовали прочитать это фэнтези про условного попаданца, про приключения, магию, магических существ. Со словами, что МНЕ понравилось.

И да. Мне понравилось! Я в восторге! Это вторая книга Автора, если считать рассказ, но явно не последняя. Я буду читать всё, что связано с этим миром.

Сашка детдомовец, вырос в Питере. В какой-то момент ему дали вещи в которых его нашли и его жизнь поменялась так кардинально, что в шоке оказались все. Читатель, Сашка и те, кто нашли его в том мире.

И если вы думаете, что на этом всё, то вы ошибаетесь. Светлана не даст заскучать читателю. Каждый раз я пыталась угадать тот или иной момент в книге, но было по итогу с точностью да наоборот. А по прочтению, смотря на весь сюжет, теперь вижу, сколько всего лежало на поверхности, но я не хотела этого…