4,7

Марк считает, что любую ссору можно решить словами, не прибегая к насилию. Он твёрдо верит в это, пока все в школе не оборачиваются против него. Одно неверное слово, один неправильный друг, и Марк - изгой. Повод для насмешек. Может быть, устои и ценности, привитые в детстве, - полная чушь? Ему предстоит разобраться в этом.

19 июня 2022 г. 22:50

5 Юлия Вереск "Ненормальные"

Как же долго я затягивала с прочтением, а потом и вовсе забыла про существование этой истории. И очень даже зря!
История для меня была очень эмоциональной, сколько же нервов я потратила... Несмотря на то, что я вообще не плачу над книгами, эта история смогла довести до пары слезинок.
Чувственная, эмоциональная, иногда смешная, милая и просто прекрасная история любви двух людей с тяжёлым прошлым и настоящим.

19 июня 2022 г. 22:50

5 Юлия Вереск "Ненормальные"

5 января 2022 г. 03:47

5 ненормальные? нет здесь нормальных.

[ русское инди, сигаретный дым, холодные пальцы под чужим свитером, искусанные губы и оскорбления на стенах подъезда. ]

я обожаю истории про школу. особенно, если это русреал. особенно, если он каждой своей буковкой напоминает о тех чувствах, которые близки тебе. я очень люблю историю марка и костра – ведь в них, в этих двух потерянных [не]нормальных мальчиках, так просто увидеть себя.

я безумно влюблена в атмосферу русской зимы, серых многоэтажек и прокуренных подъездов. я влюблена в безнадежность, и, пожалуй, это на всю жизнь. здесь она прекрасна как никогда – такая безнадежная, что аж до слез. от этого болит сердце, но при этом оно же как-то тепло сжимается, словно при встрече с кем-то, кого давным-давно любил.

персонажей здесь немного, кроме марка и костра меня никто особо не зацепил…