5 января 2022 г. 03:47

5 ненормальные? нет здесь нормальных.

[ русское инди, сигаретный дым, холодные пальцы под чужим свитером, искусанные губы и оскорбления на стенах подъезда. ]

я обожаю истории про школу. особенно, если это русреал. особенно, если он каждой своей буковкой напоминает о тех чувствах, которые близки тебе. я очень люблю историю марка и костра – ведь в них, в этих двух потерянных [не]нормальных мальчиках, так просто увидеть себя.

я безумно влюблена в атмосферу русской зимы, серых многоэтажек и прокуренных подъездов. я влюблена в безнадежность, и, пожалуй, это на всю жизнь. здесь она прекрасна как никогда – такая безнадежная, что аж до слез. от этого болит сердце, но при этом оно же как-то тепло сжимается, словно при встрече с кем-то, кого давным-давно любил.

персонажей здесь немного, кроме марка и костра меня никто особо не зацепил…

8 августа 2021 г. 11:59

5 homo sapiens

'ненормальные' — это история в приглушенных тонах, мрачноватая и светлая одновременно.

история о суровой реальности. безумно трогательная, с легким слогом и потрясающими мыслями.

она заставляет почувствовать себя живой — невероятно живой — каждой клеточкой своего тела.

это история о России. о беспощадном, жестоком обществе, воспитанном в тесных рамках стереотипов.

это история о сигаретном дыме, крышах серых многоэтажек, сбитых костяшках, осени, подкрадывающейся так незаметно.

и — о первой любви.