24 апреля 2024 г. 04:45

5 «Не таким Александра Покровская видела свой отпуск, совершенно не таким». (с)

Наша соотечественница Александра направляется в Италию к своему парню, и приключения настигают ее уже с самого аэропорта! А нас вместе с Саше ждут: чужие семейные тайны, древние проклятия и опасная авантюра, в которую втянула ее новая подружка.

Ох, как же я отдохнула, читая эту книгу! Легкая, приятная, ироничная и очень кинематографичная! Не покидало ощущение, что я смотрю фильм, действие которого происходит в солнечной Италии, а в центре сюжета две девушки – Мишель (итальянка с русскими корнями) и Александра.

Буквально с первой главы начинаешь улыбаться. Девушки очень милые и забавные. Вокруг них происходят, если так подумать, то довольно страшные вещи. Но легкость принятия ситуации, некий авантюризм и азарт, с которыми героини подошли к этому делу, передаются и читателю.

А еще слог…

29 апреля 2024 г. 12:56

4 Итальянский детектив

Очень давно не читала детективные истории принадлежащие перу русских авторов. Решила исправить это досадное недоразумение и познакомиться с творчеством отечественных соавторов Екатерины Новак и Анны Камской. Тем более, что их книга "Дилетантки. Чудовище тайного острова" недавно вошла в шорт лист премии Русский детектив в номинации "Открытие года". Авторы пишут серию детективных историй, посвященных конкретной стране: Италии, Англии, о.Кубе, России (из того, что уже вышло). Первая книга серии - "Дилетантки. Проклятье Черной Мадонны" переносит нас в жгучую Италию.

Итак, что тут у нас происходит. Русская девушка, учительница иностранных языков, Александра, приезжает в Италию к своему молодому человеку, с которым познакомилась в социальных сетях. Приезд, конечно, вышел немного сумбурным. У…

ChamomileKa

1 мая 2024 г. 12:55

5 Дух Италии и Русский авантюризм рождает сумасшедшие приключения.

Ой, ребята, скажу честно, я не так давно начала читать триллеры и детективы, распробовала не всех грани и направления, поэтому с любопытством приступала к «Дилетанткам».

Для себя определила книгу как иронический детектив, но оставьте различные предубеждения на другой раз, эта история современная, лёгкая, по настоящему смешная и настраивающая на авантюрные приключения.
Я правда не рассчитывала удивляться сюжету, предполагая, что упор будет сделан на динамику и юморные моменты, но удивляться было чему!

Если говорить коротко о сюжете, обходя спойлеры, то две девушки, Александра и Мишель, объединяются для борьбы с семейным «проклятием», которое пало на близких жениха Александры, и вопреки полиции начинают собственное расследование.

Как же я была рада, что авторы создали реалистичную картину…

Kara_Trof

20 апреля 2024 г. 13:55

5 «Смысл в том, что все люди имеют право на второй шанс, и не нам их судить»

От матери отпрыскам досталось огромное наследство и в день похорон один из наследников странным образом погиб, а картина Черной Мадонны пропала. Книга с детективным жанром, где расследование ведет не полиция, а шикарные и взбалмошные девицы. Она обещает незабываемое путешествие, веселое времяпрепровождение и конечно же вечную интригу.

Книга своей обстановкой оставляет очень теплые ощущения. Жаркая Италия, лето, солнце, жара. Будто мысленно съездила в отпуск. Автору получилось передать атмосферу страны - убранство дома, имена, героев и окружающую среду. Они много путешествуют и похоже на мини экскурсию.

Книга написано максимально простым языком и должна расслабить и развеселить читателя. Поэтому если ты ждешь чего-то серьезного от нее, то читать не стоит. Она несет юмор и входит в…

homelike_books

29 апреля 2024 г. 11:51

5 Отдохнула с книгой и окунулась в солнечную Италию

"Дилетантки. Проклятье черной Мадонны" влетело в меня со скоростью света. Я обожаю такие книги, когда вроде бы и расследование, но душе так приятно её читать. Это не значит, что не люблю кровавые и жестокие триллеры, но с Дилетантками мой мозг отдохнул, я посмеялась и прекрасно провела время.

Это иронический детектив. И даже сами авторы называют его так и определяют жанр именно с содержанием юмора. Так что не стоит воспринимать книгу как нечто серьезное, искать в ней глубинный смысл, тщательное расследование, а потом за это как-то хэйтить. Здесь вы не встретите новомодных и всемогущих профайлеров, не найдете и литры крови. Зато познакомитесь с Сашей, которая прилетела к своему парню в Италию в ожидании романтики и прекрасных вечеров, а вляпалась в опасную авантюру с его кузиной.

Саша и…

25 апреля 2024 г. 16:28

5 Очень уютная и забавная детективная история

Книга прочитана очень быстро и подарила бурю положительных эмоций!

На первых страницах романа мы знакомимся с россиянкой Александрой Покровской, которая приехала в Италию к своему парню Паоло. Она переписывалась с ним в соц. сетях и это получается их первая встреча вживую. И сразу в аэропорту на нее натыкается экстравагантная гордая брюнетка,которая, не извинившись, проходит мимо.
Худо бедно наша Саша добралась до особняка Паоло, а там оказывается собрались все родственники в связи со смертью его матери и сестры. А наглая брюнетка оказалась кузиной Сашинного кавалера по имени Мишель. Бывают же такие совпадения?))

Понятное дело, что семья Паоло приняла непонятную иностранку прохладно, а Мишель и вовсе сцепилась с ней в перепалке. Но Александра смогла за себя постоять, чем все же смогла …

27 апреля 2024 г. 08:06

Не таким Александра Покровская видела свой отпуск, совершенно не таким

- цитата, которая как мне кажется, характеризует настроение современного детектива "Дилетантки. Проклятье Черной Мадонны" Анны Камской и Екатерины Новак. И, действительно, главная героина Саша приезжает к своему жениху Паоло в Италию и оказывается завязана в невозможный клубок событий. Мы узнаем о том, что у Паоло умерла мать и сестра, и, кузина Мишель считает, что в этих смертях виновато проклятие ценной семейной иконы могущественной святой - Черной Мадонны. Довольно быстро девушки находят общий язык и начинают свое дилетантское расследование, нас ждут погони, подземелье Ватикана, семейные загадки и ужасные тайны.

Очаровательная, живописная атмосфера Италии, мастерски прописанные детали, делают "Дилетанток" детективом…

25 апреля 2024 г. 20:21

Александра приезжает к жениху в Италию, но буквально перед ее приездом из жизни ушли его мать и сестра. Приехавшие родственники ждут оглашения завещания. Мишель, кузина жениха, обнаружила пропажу древней иконы и решает, что именно из-за нее случились смерти. И девушки, подружившись, начинают собственное расследование.

Две забавные героини, такие разные, от того и быстро нашли общий язык. Саша простая, незамысловатая, идет на поводу у неординарной, смелой Мишель, ищущей приключения. Девушки по очереди всех подозревают, у каждого родственника есть какие-то скелеты в шкафу. И в погоне выяснения, кто же вор, две подруги попадают в разные переделки.

Смешные ситуации, иногда и опасные, но конечно все заканчивается для девушек хорошо. Интрига в книге была до самого конца, неожиданные повороты и…

28 апреля 2024 г. 08:44

Полетела бы Александра в Италию, если бы знала, какие приключения её ждут?! Сомневаюсь!

Русская девушка Саша отправляется в Италию в гости к жениху Паоло. Но оказывается не в самое подходящее время, потому что у Паоло умерла мама и сестра. Дом наполнен родственниками. И неожиданно пропадает семейна реликвия - икона Чёрной Мадонны. Но икона не так проста, она проклята. Кто же мог её украсть? Кто жаждет денег больше, чем жизни?  Под подозрением все обитатели дома. Собственное расследование затевает наследница иконы, кузина Паоло Мишель. А поможет ей наша Саша, которая даже не подозревает, во что её втянули. Мы с героинями окунемся в атмосферу самых ярких городов Италии: Рим, Венеция, Верона. Побываем в Ватикане. Ну а Саша и Мишель на фоне красот Италии будут попадать в самые нелепые,…