4,7

Александра Покровская приезжает к жениху в Италию и узнает, что скоропостижно ушли из жизни его мать и сестра. Мишель, кузина жениха, считает, их погубила древняя икона Черной Мадонны, которая хранилась в семье много веков и внезапно пропала. Саша верит, что в этом замешаны люди. Девушки, вопреки желаниям полиции, начинают собственное расследование.

24 апреля 2024 г. 04:45

5 «Не таким Александра Покровская видела свой отпуск, совершенно не таким». (с)

Наша соотечественница Александра направляется в Италию к своему парню, и приключения настигают ее уже с самого аэропорта! А нас вместе с Саше ждут: чужие семейные тайны, древние проклятия и опасная авантюра, в которую втянула ее новая подружка.

Ох, как же я отдохнула, читая эту книгу! Легкая, приятная, ироничная и очень кинематографичная! Не покидало ощущение, что я смотрю фильм, действие которого происходит в солнечной Италии, а в центре сюжета две девушки – Мишель (итальянка с русскими корнями) и Александра.

Буквально с первой главы начинаешь улыбаться. Девушки очень милые и забавные. Вокруг них происходят, если так подумать, то довольно страшные вещи. Но легкость принятия ситуации, некий авантюризм и азарт, с которыми героини подошли к этому делу, передаются и читателю.

А еще слог…

Форма: роман

Оригинальное название: Проклятье Чёрной Мадонны

Дата написания: 2016

Кураторы

24 апреля 2024 г. 04:45

5 «Не таким Александра Покровская видела свой отпуск, совершенно не таким». (с)

А еще слог…

29 апреля 2024 г. 12:56

4 Итальянский детектив

Очень давно не читала детективные истории принадлежащие перу русских авторов. Решила исправить это досадное недоразумение и познакомиться с творчеством отечественных соавторов Екатерины Новак и Анны Камской. Тем более, что их книга "Дилетантки. Чудовище тайного острова" недавно вошла в шорт лист премии Русский детектив в номинации "Открытие года". Авторы пишут серию детективных историй, посвященных конкретной стране: Италии, Англии, о.Кубе, России (из того, что уже вышло). Первая книга серии - "Дилетантки. Проклятье Черной Мадонны" переносит нас в жгучую Италию.

Итак, что тут у нас происходит. Русская девушка, учительница иностранных языков, Александра, приезжает в Италию к своему молодому человеку, с которым познакомилась в социальных сетях. Приезд, конечно, вышел немного сумбурным. У…