4,1

13 марта 2018 г. 19:17

Книга понравилась. Интересно было вспомнить главные события, которые происходили в стране, когда я был еще ребенком - тогда все воспринималось совсем по-другому. Хотя помню напряжение в доме, кадры по телевизору 3 октября, ощущение чего-то значительного, чего-то что потом обязательно войдет в историю.

В книге Ельцин вспоминает основные моменты того времени - самые важные, на мой взгляд в современной истории России - переломные моменты, когда старая система меняется новой. Понятно, что информация не может быть объективной, но создается ощущение, что он действительно пишет так как думает и чувствует, без прикрас.

По ходу чтения возникла мысль - что все правители России на самом деле, искренне всегда хотели, чтобы все было как лучше, а получается - не всегда... Ельцин по характеру - этакий…

13 марта 2018 г. 19:17

serovad

19 марта 2013 г. 16:26

Моя книга - это попытка объясниться. Попытка сейчас, а не потом, разобраться, что же произошло с Россией, попытка понять, куда мы идем, что нас всех ждет впереди

Будем считать, что Борис Николаевич объяснился. Правда, не всегда те, перед кем мы сами объясняемся, наши объяснения принимают. Вот так и тут - не хочется принимать объяснения, и все тут.

Писал бы лучше честно - что книга является попыткой оправдаться. Потому что на оправдание она больше похожа. Но и то, не очень надежное оправдание. словно, двоченик лопочет про то, как у него "трамвай сломался", панимаишь.

Я верю, что этот человек любил свою страну. Честно - верю. Верю, что и народ любил. И что хотел добра, и что хотел блага, и что хотел все изменить - тоже верю.

Но больше чем верю - я знаю - что он ни черта не понимал ни в…

Подборки