Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Каспаров Гарри Кимович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Шахматы как модель жизни

Гарри Каспаров

В этой книге Гарри Каспаров посвящает читателя в тайны блестящего стратегического мышления, создающего преимущество не только в шахматах, но и в повседневной жизни.
С мастерством и обаянием…
Издательство: Эксмо

15 февраля 2021 г. 10:02

5 правильная бизнес-психология

Мне понравилось. Каспаров сравнивает ситуации в шахматах и находит их эквиваленты в повседневной жизни, политике, других видах спорта. Говорит о том чему можно научиться у этой древней игры. Вставляет исторические справки, такая правильная бизнес-психология с элементами исторического трактата.

ISBN: 978-5-699-22620-7

Год издания: 2007

15 февраля 2021 г. 10:02

5 правильная бизнес-психология

28 сентября 2015 г. 03:14

Любая игра является моделью нашей жизни и каким-то отражением жизни. Поэтому все навыки, приобретаемые в определенной игре, также могут использоваться человеком в обычной жизни.

Каспаров в своей книге попытался выделить - какие же это самые ценные шахматные навыки? И могут ли эти навыки быть применены в жизни?

Я довольно много читал шахматных книг, думаю, что несколько сотен. И мне кажется, что такая обстоятельная попытка поговорить о применимости шахмат, об их полезности каждому человеку, была произведена впервые. Поэтому, мое мнение, что эта книга относится к разряду "маст рид" для всех, кто хоть немного любит играть в шахматы.

Получилось ли у Каспарова справиться с этой задачей? На мой взгляд, только частично. Но даже и за это ему огромное спасибо.

Моя оценка книги и ее значимости 5 из…

Подборки