4,2

Демонология — богатая ветвь мифологии и теологии. Демонов можно найти во всех видах искусств, они побывали во всех землях от Запада до Востока, на небе и под землей. Массимо Чентини — итальянский…
Серия: Код вечности
Издательство: КоЛибри

22 февраля 2024 г. 14:00

4.5 Факты без отсебятины

Эта книга не пытается убедить читателя в том, что демоны и дъявол существуют, она ничего не доказывает, но показывает как через призму времени, культуры и религии люди воспринимали демонов, сатану и традиционные проявления зла в принципе.
Естественно, делается обзор религиозных текстов, памятников искусства, музыки, фольклора, немного уделено внимания экзорцизму и тайным обществам, в том числе и сатанистам. Рассмотрено все, конечно, с точки зрения западной культуры и католической церкви.
Данная книга хороша как кусочек торта. Она берет заданную тему и делает срез сквозь эпохи. Наверное, тема не рассмотрена слишком глубоко, иначе бы это не заняло почти 400 страниц с иллюстрациями, но достаточно, чтобы донести до читателя нормальный такой пласт информации. Автор сего труда свою точку…

ISBN: 978-5-389-23203-7

22 февраля 2024 г. 14:00

4.5 Факты без отсебятины

book_of_shik

17 января 2024 г. 17:21

Я вроде и хочу верить, но все равно скептик. Но вот эта книга веры не прибавила.

Она научным языком рассказывает о ненаучном. Но всегда ли дьявол был тем, кто он сейчас? Кто-то его видел? А какие у него детские травмы? А работает он где и как?

Вот на все эти вопросы каждый человек хочет получить ответы. И вот в книге как раз и показывается сколько истины до нас дошло. Как легко придумывать, трансформировать, доигрывать информацию под выгоду себе/религиозных институтов.

Все же религия-это про сдерживание, про мораль, про навязывание страха людям, так как с совестью и отвественностью у многих беда.
Так и зло-это постоянный спутник добра. Как можно оценить добро, если нет зла? Никак.

Ну а кто должен представлять зло? Человек?( логично, но не сработает) Какой-то страшный персонаж-да!
Вот книга и…