История магии. От языческого шаманизма и средневековой алхимии до современного ведьмовства

Крис Госден

3,8

КНИГА ГОДА ПО ВЕРСИИ THE TELEGRAPH.

Оксфордский профессор археологии представляет масштабное исследование истории магии — показывая ее актуальность и важность с древности и до наших…
Серия: Хардкорная история. Исторические события в современном прочтении

Материал бумаги: Бумага офсетная пухлая 62/60 Кама
Кол-во страниц: 496

Жанры:  Магия, колдовство

Теги:

«В этой прекрасно написанной иллюстрированной книге Госден предлагает энциклопедический сборник магических практик по всему миру и на протяжении всей истории. Культурный и исторический охват его знаний поразителен и делает эту книгу важным справочным пособием». — Bookpage

«Увлекательная и талантливо написанная, эта книга — всемирная история, от степей Монголии до дворцов Парижа, рассказанная через призму магии, которая существовала во все времена. Это захватывающая поездка удивительного размаха, наполненная шаманами, ведьмами, королями и эзотерическими обрядами. Важное и необходимое чтение, полное интересных исторических находок». — Саймон Себаг Монтефиоре, историк, автор книг