Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

13 января 2024 г. 18:49

5 Однозначно рекомендую!

Впечатлилась ли я? Да! С удовольствием перечитала книгу второй раз в бумаге (как же я ждала, когда она выйдет из предзаказа)! И мне было интересно, не смотря на то что я уже знала весь сюжет, потому что читала уже более вдумчиво, подмечая детали на которые ранее не заостряла внимание, но которые важны как деталь пазла для ясности полной картины. Эмоций было не меньше чем при первом прочтении, как же всё тут эффектно закручено и эмоционально переживательно! Вся история выливается в бомбезный финал! Ради таких финалов и люблю творчество Эллы Чак, браво!
По тексту могу сказать, что читается легко, можно встретить множество интересных и зачастую саркастических метафор, чувствуется, что у автора с чувством юмора всё прекрасно!
Знаете, что мне ещё очень нравится? Такая небольшая деталь как то…

3 ноября 2023 г. 20:50

5 "Горе от ума"

Почему-то именно такое определение вертится у меня на языке. Хотя главная героиня у нас Кира Журавлева, я хочу начать про другую девушку Аллу Воронцову.

Алла до 5 лет молчала, а после начала говорить на 7 разных языках, один из которых "мёртвый" язык. Писала странные уравнения - в виде палочек, тире, линий.
Позже эти уравнения расшифровал следователь Воеводин, и они означали ДНК человека.

Алла росла сверх способной девочкой, разбиралась в травах и ядах. Вывела морозоустойчивый сорт пшеницы.
У неё много наград в области науки, своя оранжерея с различными растениями и с кактусом, которому 135 лет.

Возомнив себя лучше и умнее других, Алла решила, что имеет право управлять судьбами других людей. Ей просто было скучно. Её способности да на пользу человечеству - цены бы ей не было.

Кира…