3,9

Город завис в ожидании туманного шквала. Воет сирена, все полеты отменены. Прохожих становится все меньше, лавочники закрываются пораньше, даже полицейских констеблей распустили по домам. В Габен…
Серия: Таинственные истории из Габена
Издательство: МИФ

12 февраля 2024 г. 23:49

4.5 Это было… это…

Это было… Я даже не нахожу слов.

Прочитав в первый день, а точнее ночь, первую половину повести, я закрыла ее на середине предложения и уставилась в потолок.

Я спокойно смотрю фильмы и сериалы с таким сюжетом, но это… вывернуло меня наизнанку, перевернуло с ног на голову. Я даже боялась закрыть глаза XD представляла эту картину.

Дочитывала я днем и уже с определенным настроем. И это было круто, завораживающе, я не могла оторваться. Мне очень понравилось. Вообще очень нравится слог Владимира Торина. Продолжу знакомство с Габеном. Если выйдет в бумаге, обязательно хочу себе на полку.

ISBN: 978-5-00214-483-9

Год издания: 2024

608 страниц
Твёрдый переплёт

Кураторы

12 февраля 2024 г. 23:49

4.5 Это было… это…

Это было… Я даже не нахожу слов.

heart_rainbow

30 ноября 2023 г. 13:29

_ Прекрасный представитель стимпанка, весь город Габен наполнен множеством паровых и шестиренчастых устройств. Мне лично очень нравится такой антураж. А ещё особая атмосфера в этом мрачном и злобном городе где опасность и коварство поджидают за каждым выщербленным углом.
_ Мне сразу понравился доктор-мизантроп с атрофированным чувством юмора, что периодически создавало забавные моменты. А его шебуршной малолетний племянник контрастно разбавлял мрачность и серость.
_ Что касается сюжета и он не подвёл, развивался со стабильной динамикой, интересный выбор убийцы, тайна и её увлекательное расследование удерживали мой интерес от первой до последней главы. Появление загадочных личностей, тайна внутри тайны, концовка вообще оказалась очень неожиданной, жуткой и интригующей.
_ Отдельный поклон…