heart_rainbow

30 ноября 2023 г. 13:29

_ Прекрасный представитель стимпанка, весь город Габен наполнен множеством паровых и шестиренчастых устройств. Мне лично очень нравится такой антураж. А ещё особая атмосфера в этом мрачном и злобном городе где опасность и коварство поджидают за каждым выщербленным углом.
_ Мне сразу понравился доктор-мизантроп с атрофированным чувством юмора, что периодически создавало забавные моменты. А его шебуршной малолетний племянник контрастно разбавлял мрачность и серость.
_ Что касается сюжета и он не подвёл, развивался со стабильной динамикой, интересный выбор убийцы, тайна и её увлекательное расследование удерживали мой интерес от первой до последней главы. Появление загадочных личностей, тайна внутри тайны, концовка вообще оказалась очень неожиданной, жуткой и интригующей.
_ Отдельный поклон габенским лекарствам, точнее их побочным эффектам, они улыбали меня при каждом упоминании. И вообще юмор в книге использован удачно, с одной стороны он смог немного разбавить гнетущую атмосферу города, а с другой не сбивать с этой атмосферы.

_ По итогу получается, что мне в книге понравилось всё и даже больше, очень надеюсь и следующие книги цикла окажутся под стать.