14 июня 2024 г. 17:27

5 Восторг

С первых станиц читатель погружается в загадочную атмосферу. Герань, радиоактивные кролики, избегание двойки - неполный перечень того, в окружении чего живёт главная героиня.
"На кроликов списывались все неприятности в семье. Ангина – кролики. Моя пара по алгебре – «что вы хотите от ребенка, это все кролики, которых мы съели... "

Кира Журавлёва - старшеклассница, которой выпадает отличная возможность окончить школу в Москве и, конечно же, уехать от странной семьи.

Очевидно, что от девочки что-то скрывают, есть какая-то тайна, которую и читателю хочется поскорее узнать. Но не всё быстро.

Но так ли идеальна семья Воронцовых, где теперь живёт Кира? Какие тайны скрывает прошлое?

Главной героине предстоит через многое пройти, интрига на протяжении всего повествования сопровождает читателя. Конечно, как и многие, я пыталась делать предположения, но всё было мимо. Только нас приблизят к разгадке, так сразу всё становится ещё сложнее и запутаннее. А финал и вовсе перевернул представления.

Мне понравилось, что сюжет продуман до самых мелочей (чего только стоит история с геранью).

Здесь вы найдете и мистику, и любовь, и расследование, и неожиданные повороты.

А отличной новостью стала информация о продолжении этой истории)

«Каждый заслуживает второго шанса, но не за одни и те же ошибки»