24 ноября 2023 г. 19:44

5 Спойлер А Смерть не Смерть вовсе...

Смерть... Кто она? И что будет, если ты окажешься в её шкуре?

Смерть, а точнее мужчина или парень, очнулась в замке. Кем он был до этого? Не знает или не помнит. И что теперь делать? Соблюдать работу: собирать души умерших и перенаправлять до лодки Харона.

Только вот человек (да, именно человеком он был до этой работы) - существо непоседливое и очень любопытное!

И настолько ему скучно, что Смерть начинает изучать замок, находит библиотеку, пытается пойти против системы, а затем этот непоседа даже узнает своё имя и спасает сестру.

И чем все закончится? Финал открытый. Фрол (да, у него оказалось такое имя) будет искать истину, только она у него своя, и пойдёт искать настоящую Смерть.

•••

Рассказ мне очень понравился. Необычная точка зрения на саму смерть, что её место могут занимать жнецы…

24 ноября 2023 г. 19:44

5 Спойлер А Смерть не Смерть вовсе...

Смерть... Кто она? И что будет, если ты окажешься в её шкуре?

•••