4,2

Сэм и Сэди встретились в игровой комнате больницы в 1987 году. Любовь к видеоиграм стала их общим миром. Через много лет они снова встретятся, чтобы создать “Ичиго” – игру, которая принесет им…
Серия: Романы МИФ. Один момент – целая жизнь
Издательство: М.: Миф

В В (vovaii)

29 апреля 2024 г. 08:21

4 Как мы играем в игры и как игры играют с нами.

Книга “Завтра, завтра, завтра” Габриэль Зевин – это путешествие в мир, где каждый день – это новая игра, новая возможность, новое начало. Это история о дружбе, любви, страсти к видеоиграм и о том, как эти игры отражают и изменяют нашу жизнь.

Сэм и Сэди, главные герои романа, показывают нам, что даже виртуальные миры могут быть полны реальных чувств и эмоций. Их отношения развиваются на фоне создания компьютерных игр, и каждый новый проект для них – это шанс переосмыслить свою жизнь и отношения.

Автор умело переплетает личные истории персонажей с историей индустрии видеоигр, показывая, как технологии и культура влияют на нас всех. Каждая страница книги наполнена ностальгией по 80-м и 90-м, когда игровые автоматы и консоли были новинкой, а двухмерные “платформеры” захватывали воображение.

“Зав…

Завтра, завтра, завтра, роман

Перевод: М. Лобия

ISBN: 9785001957294

Год издания: 2022

Длительность: 17 ч. 22 мин. 28 сек.
Чтец: Мария Фортунатова

Лауреат: 2023 г.Премия читателей «Книга - в мою сумку» (Художественная литература)
2022 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза)
Номинант: 2023 г.Премия Марка Твена «Американский голос в литературе» (Премия Марка Твена «Американский голос в литературе»)
2022 г.Премия Barnes & Noble «Книга года»

В В (vovaii)

29 апреля 2024 г. 08:21

4 Как мы играем в игры и как игры играют с нами.

“Зав…

29 апреля 2024 г. 14:11

Книги, которые как-то пересекаются с моей жизнью запоминаются мной лучше всего. Конкретно эта история сразу увлекла темой игр, которая со мной со школы и не отпускает до сих пор.

Главные герои Сэди и Сэм знакомятся детьми также на почве любви к играм. Первый этап их дружбы оказывается не долгим, но важным для обоих. Сэм буквально начинает говорить после тяжелой травмы, Сэди же обретает единомышленника, который понимает тебя и без слов. Расставшись детьми в Калифорнии они встречаются вновь, уже студентами в Нью-Йорке. Встреча совершенно случайная, но очень знаменательная для них обоих. Эта встреча буквально определяет их будущее, на какой-то момент очень тесное, совместное будущее. Совсем скоро они напишут вместе игру.

Мне очень понравилось как было выстроено их взаимодействие, что они…