KatrinMoore

по влезанию в игры

5 января 2024 г. 19:01

4 Спойлер

Сразу скажу, что первая часть мне понравилась намного больше. Приключения Алисы и Тесака продолжаются, и книга начинается с того на чем закончилась первая часть - поиски Дженни (дочери Тесака). Стоит сказать, что о самой девочке тут было крайне мало, и я уже думала, что о ней и вовсе позабыли. В том же названии упоминается Красная Королева, но по мере продвижения по сюжету о ней ни слуху, ни духу, а появляется она практически в самом конце. Немного странно. Книга менее жуткая и мерзкая, чем первая часть, но это не значит, что таких моментов тут вообще не было. Были. Взять те же главы с гоблином - было страшновато. Алиса не может опустить свое прошлое, буквально не может - она все носит с собой Бармаглота в баночке, но в какой-то момент теряет его. Да и вообще много чего теряет:…

13 марта 2024 г. 19:27

4 ...их связь была куда крепче близости любых мужа и жены. Такая близость возникает, когда вы убиваете друг за друга, уберегая другого от опасности.

Как же я ждала продолжения истории Алисы и Тесака,и как же я опасалась, что книга не откликнется,так как с книгами автора не всё и всегда складывается.

Но пазл сложился идеально. Нашей пережившей многое парочке предстоит найти пропавшую дочь Тесака и разгадать загадку пропавших детей.

У историй Кристины есть особенность - она ловко выворачивает давно знакомые истории, превнося в них новый смысл и преобразуя знакомые роли.
А ещё она очень любит, когда герои страдают,ну, на то и сказки "злые".

Мне однозначно понравилось, да нет так сильно, как история Капитана Крюка(она продолжает удерживать первенство), но все же. Хотя здесь чуть меньше мерзости чем в "Алисе", но чуть больше Тесака, которого я просто обожаю.

29 сентября 2023 г. 10:36

4 Спойлер

Вторая часть приключений Алисы и Тесака за плечами. Новая волна волшебных монстров. Новые приключения. Новая страна. Новые кошмары.

А хотя нет. Кошмары всё теже и это поднадоело. Вроде бы мы уже прошли эту главу с Бормарглотом, а всё никак не отпустим её. Ладно, пусть бы и так, все-таки он вечно с ней в сумочке, но склько же можно теребить тему прошлого и коротких волос? Меня доканало постоянное напоминание о том, что у Алисы короткая стрижка. Самая больная тема или у героев, или у автора.

Тесак какой-то совсем странный стал. Вызывает чувство отторжения при том, что изначально очень понравился, как персонаж и пара для Алисы. Тут я уже задумалась, а зачем он ей в принципе такой вспыльчивый? Такой обозленный? Сам же забыл все те слова, что когда-то говорил Алисе. Что, другим советы даём, а…

tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

5 июня 2023 г. 19:16

4 Красная Королева мудрее Белой — и таковой остаётся даже после смерти…

Вы знаете мою любовь к ретеллингам, да и ко многим другим «злым сказкам» Кристины Генри, поэтому я не смогла пройти мимо новинки, почти сразу купила её и прочитала.

Признаюсь честно, я знатно опростоволосилась. Ваш покорный слуга привыкла, что все романы из серии – однотомники, поэтому без задней мысли  прочитала «Красную королеву». Оказалось, что это продолжение «Алисы», но ничего страшного, общую суть уловила. Тем более в книге есть отсылки на прошлую историю Алисы (её держали в психбольнице ).

Что же за история скрывается под обложкой «Красной королевы»?

Удивительно, но об известной нам злодейке, несмотря на название, в романе почти нет информации! Весь сюжет будет крутиться вокруг Алис и ее спутника Тесака, которые отправились за пределы Старого города, чтобы найти умиротворение и дочь…

17 апреля 2023 г. 16:32

5 Любопытная и занятная сказка для взрослых

Книга запала мне в душу с первого взгляда: потрясающая обложка, стильное оформление и необычный, совершенно новый для меня жанр. Книга из серии "Злые сказки Кристины Генри", а "Красная королева" вторая книга в дилогии "Хроники Алисы".

Прошлую книгу я как-то упустила из виду, думала, что при прочтении будет слишком много неизвестного и я в полной мере не прочувствую сюжет, буду путаться в персонажах. Но, как оказалось сюжет самостоятельный, в этот раз Алиса и ее верный спутник Тесак отправляют на поиски его дочери. Им предстоит пройти сложный, долгий, но насыщенный событиями путь. В книге имеются упоминания о прошлом приключении, есть повторы о том, кто и при каких обстоятельствах встретился.

Мне очень понравился стиль повествования: легко, без занудства, с красочными описаниями. От…

heart_rainbow

27 марта 2023 г. 13:22

_ Алиса со своим верным товарищем отправляется в путешествие по неизведанным землям.
_ Не так мрачно как в первой книге, но местами уныло, тревожно, немного нагнетания, чучуть мерзости. При этом не без позитива и надежды на светлое будущее.
_  Мрачная сказка продолжается, динамично, с надломом, с лихо закрученным сюжетом под конец. И никаких открытых финалов.
_ Я осталась довольна, хотя первая книга дилогии мне понравилась больше, Алиса там была немного другая, интереснее и ярче.

28 февраля 2023 г. 19:51

4 Хорошее легко забывается.

Честно говоря, я даже не ожидал, что эта книга окажется прямым продолжением «Алисы» Кристины Генри. Я ожидал получить нечто похожее на произведение Мариссы Мейер «Бессердечная», но нет. Роман оказался больше про дальнейшие приключения Алисы, о ее «метафорическом» превращении в женщину и о её безумной любви к Тесаку.

Здесь Красная королева даже не главный антагонист, упоминается лишь только под самый конец. Вам не расскажут, что могло случиться в жизни данной девушки, чтобы она стала столь жестокой. Вообще, если ничего не скрывать, я так и не понял мотивации главной злодейки. Очень похоже на классическую детскую сказку. Она злая, потому что злая; желала власти да побольше.

Конец вполне предсказуемый, как и сюжетные повороты, но я не слишком обращал на это внимание; просто читал и все.…