tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

5 июня 2023 г. 19:16

4 Красная Королева мудрее Белой — и таковой остаётся даже после смерти…

Вы знаете мою любовь к ретеллингам, да и ко многим другим «злым сказкам» Кристины Генри, поэтому я не смогла пройти мимо новинки, почти сразу купила её и прочитала.

Признаюсь честно, я знатно опростоволосилась. Ваш покорный слуга привыкла, что все романы из серии – однотомники, поэтому без задней мысли  прочитала «Красную королеву». Оказалось, что это продолжение «Алисы», но ничего страшного, общую суть уловила. Тем более в книге есть отсылки на прошлую историю Алисы (её держали в психбольнице ).

Что же за история скрывается под обложкой «Красной королевы»?

Удивительно, но об известной нам злодейке, несмотря на название, в романе почти нет информации! Весь сюжет будет крутиться вокруг Алис и ее спутника Тесака, которые отправились за пределы Старого города, чтобы найти умиротворение и дочь героя.

Только долгожданная надежда на светлое будущее обрывается, а мечты рассыпаются прахом: вместо спокойствия и тишины герои попадаю в руки Черного Короля и безумной Белой Королевы!

Лучше тебе начать верить в невозможное, потому что невозможное будет происходить и дальше, - сказала Алиса себе, смутно припомнив, что уже говорила что-то похожее раньше, только вот не могла вспомнить когда.

В целом история интересная, мрачная, временами динамичная, но иногда и  нудноватая. Главные герои (Алиса и Тесак), как-то не зацепили, но второстепенные (жители деревни, 3 брата, Красная королева) наборот заинтриговали!

Ну что, пошла теперь читать первую часть дилогии, интересно, как она будет восприниматься, когда я уже знаю конец?