4,5

On their first night in Paris, the Gamache family gathers for dinner with Armand's godfather, the billionaire Stephen Horowitz. But the dazzling evening ends in horror when Stephen is grievously…
Цикл: Cтарший инспектор Арман Гамаш, книга №16
Издательство: Sphere

2 января 2024 г. 23:16

Книги Луизы Пенни, конечно, неправдоподобны: такие огромные, глобальные, с каждой книгой всё более страшные и сложные проблемы решает один человек – явно слишком добрый, слишком благородный, слишком умный, слишком авторитетный, слишком правильный (и всё это одновременно), чтобы быть настоящим. И в общем концентрация светлых людей в этих книгах слишком велика для реальности. И всё это, конечно, сказка. Но когда "ночь темна и полна ужасов", как же хочется, чтобы хотя бы где-то, хотя бы в книге был человек по-настоящему добрый, по-настоящему благородный, кто-то, кому хочется верить. Когда жизнь темна и полна ужасов, хотя бы в книге должно быть место, где есть живые люди, полные недостатков, но полные и добра, и желания достичь справедливости, и веры в то, что свет однажды всё равно победит.
К…

ISBN: 978-0-7515-7926-0

524 стр.

Лауреат: 2021 г.Премия Агаты (Лучший современный роман)
2021 г.Премия «Lefty» (Лучший детективный роман)
Номинант: 2021 г.Премия Макавити (Лучший детективный роман)
2021 г.Премия Барри (Лучший детективный или криминальный роман)

Кураторы

2 января 2024 г. 23:16

К…

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

9 мая 2022 г. 18:31

У романа нетрадиционное место действия – не деревня Три Сосны и вообще не Канада. Дело происходит в Париже, куда Гамаш и Рейн-Мари отправились навестить детей, тем более Анни вот-вот должна родить. С Парижем у Гамашей связаны самые приятные воспоминания, именно там, в Саду Родена Арман делал предложение юной Рейн-Мари, именно там живет и человек, воспитывавший рано осиротевшего Армана, знаменитый миллиардер Стивен Горовиц. И этого человека сбивает грузовик, на глазах у всего семейства. Такова завязка

А дальше начинаются вопросы. И вопросов эта книга породила куда больше, чем предыдущие. Я уже не говорю об основной движущей силе, с которой пытался бороться Гамаш – она непобедима в принципе

Разумеется, Гамаша не устраивает проводимое парижскими полицейскими расследование и разумеется, он…

Подборки