snow_flower

Читающий психолог

2 декабря 2019 г. 17:28

Это очень милая и немного наивная история о рыжем симпатичном корги по имени Генри и о его приключениях в Букенгемском дворце. Его семья переживет не самые лучшие времена - Эми - хозяйка пса, разводится с мужем, дети переживают, и чтобы отвлечь их, Эми решает поехать на выходные в Лондон, куда берет с собой и собаку. Но собачье любопытство не знает границ, точно так же, как и детская рассеянность, в результате путаницы лакей из дворца принимает Генри за королевского корги и уводит с собой. Так собака пес становится королевской особой, а хозяева понимают что он потерялся и делают все, чтобы его найти.

Книга очень необычная уже потому, что главы чередуются. Повествование идет как от третьего лица - от Эми, так и от третьего - от лица морды Генри. При этом они рассказывают нам о совершенно…

12 февраля 2020 г. 05:17

Какая милая книга! Притом, что я кошатница, а не любительница собак. Лично мне было более интересно читать фрагменты про Генри, а не про его хозяйку. Только ближе к концу книги было интересно и про нее.

Про сюжет: ближе к концовке он показался мне интересным, очень сильно. И... хорошо, что книга закончилась именно так, а не иначе. И.... хорошо, что Елизавета 2 оказалась таким хорошим человеком.Не знаю, как она бы она поступила на самом деле, если бы оказалась в такой ситуации. Но в этой книге она производит очень хорошее впечатление.

?

30 января 2020 г. 08:42

4 Собака - верный друг Королевы

хорошая и добрая история о том, как один корги из обычной семьи попал в Букингемский дворец и смог покорить сердца тамошних обитателей.
История лёгкая и простая, со счастливыми концом. Рассказ о настоящей дружбе и семье, даже когда вы вдалеке друг от друга.
Написано интересно, но вряд ли так уж западет в душу, но запомнится и оставит приятные воспоминания.

NimzSeating

3 декабря 2019 г. 22:52

5 когда тебе грустно, надо брать эту книгу и заваривать чай

Обожаю животных, и особенно собак! Как же я могла пройти мимо этой обложки. Теплая, уютная, рождественская книга. Читалось немного медленно, но с огромным удовольствием. Главный герой - замечательный и крайне дружелюбный корги Генри. Он никого не оставляет равнодушным, он потерялся и ищет путь назад. Даже особо сентиментальным натурам подойдет эта книга. В ней есть все составляющие доброй книги: животные, любовная история (даже несколько), жизненные истории, мудрые персонажи (в жизни встречаются гораздо реже, чем в книге), дети. Тут нет каких-то особо философских рассуждений, но, думаю, они не всегда нужны. Иногда нужна просто вера и поддержка. Это именно про эту книгу.

SvetlanaAnohina486

Знает всего 33 буквы...

17 ноября 2019 г. 18:52

Милая, добрая рождественская история. Корги по имени Генри случайно попадает в Букингемский дворец. Его приняли за одного из питомцев королевы, пока та была в отъезде. Жизнь во дворце разительно отличается от той жизни, которая была у Генри прежде. Самая лучшая еда, самая лучшая постель, самые лучшие игрушки. Делать можно всё, что душе угодно. Собаки в Букингемском дворце по положению выше многих людей. Они неприкосновенны. Но так ли хорошо это для Генри, который привык к более простому образу жизни? Чего не хватает ему? А не хватает, прежде всего, любви. Любви и семьи.

- Думаю, это потому, что дом - скорее люди, а не место, - сказала Сара. Я понимал, о чем она. Букингемский дворец - фантастическое жилище, о котором только можно мечтать. Но без семьи... я просто не чувствовал себя на…

Pensilvaniya

8 декабря 2019 г. 07:59

5 Корги по имени Генри

Волею судьбы Генри убегает за птичкой подальше от шумной толпы и попадает прямиком во дворец, где проживает королева. Генри очень любознательный пёс, за время своего пребывания во дворце он успевает его изучить и подружиться со многими людьми, но так же помочь найти счастье одной юной девушке. Генри очень добр ко всем, хотя бывают и те, кто этого не осознает и делает не очень хорошие поступки. Его настоящая семья уже сбилась с ног в поисках него, но пока безрезультатно, они верят в Рождество должны происходить чудеса. Генри где же ты? Очень добрая и в то же время поучительная история, любите своих хвостиков.

Fire_of_Fantasy

Эксперт писанины левой ногой

30 октября 2019 г. 17:23

4.5 Добрые приключения

Ничего не могу с собой поделать, ну нравятся мне книги про животных. А тут еще и корги, и от первого лица.

И люди такие любимые, но такие глупые, помогать им все время приходится, ничего без хорошенького Генри не могут. Вот бестолко... о, голубь!

Чудодейственная, милая история. То что нужно, чтобы поднять себе настроение в дождливый/снежный холодный день.

А 9 за то, что глав от лица Соки (кошки) нет. Ее своеобразный взгляд на жизнь, уверена, только дополнил бы книгу.

12 января 2020 г. 22:23

5 Безумно добрая книга

Мне нравятся такие добрые истории, особенно про животных. У автора легкий слог, книга читается быстро. После прочтения так и хочется погладить чудесных корги

3 января 2020 г. 10:22

4 Путешествие по дворцу глазами корги

Я мечтаю завести себе корги, и пройти мимо этой книги не смогла. Книга нам рассказывает историю корги Генри, который, гуляя со своей семьёй, погнался за голубем и потерялся. Вместе с ним мы погуляем и по проказничаем в Букингемском дворце, заведём друзей и познакомимся с королевой! Книга наполнена надеждой, верой в чудеса, и любовью.

27 декабря 2019 г. 11:15

5 Корги-это любовь

Одна из лучших книг, которую я прочитала за последнее время. Это у него будет интересно читать Как детям, так и взрослым.
В ней есть понятие настоящей Дружбы и любви.
Поэтому прочитал эту книгу - Вы верите в чудо